Мопед, скутер как любое транспортное средство опасен!!! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Мопед, скутер как любое транспортное средство опасен!!!

С самого юного возраста любой мужчина не прочь испытать своего железного кон на надежность. Сначала усердно круча педали разгоняли велосипед, затем, переключая передачи ногой на мотоцикле, останавливаясь на 4-ой, ощущали пик блаженства, думая, что сейчас оторвется от земли и взлетит, что круче мотоцикла ничего нет. Но все что бы человек не делал, он должен делать все в рамках закона, думать о своей безопасности и окружающих. Знать, что любое транспортное средство это повышенный источник опасности.

Воспитанием детей должны заниматься не только воспитатели в садиках, учителя в школах, но и родители. Объяснять, доказывать своему ребенку, что можно делать в его возрасте, а что нельзя. Никто сейчас не знает истинной правды, как все произошло, но 30.04.2012 года 13-ти летний подросток, ученик 7-ого класса средней школы №2 оказался в карьере кирпичного завода, где проводятся гонки на спортивных мотоциклах. Приехал туда на мопеде и решил испытать свои возможности как мотогонщик. Трамплины, отрыв от земли вроде бы все получается, но на одном из трамплинов юный гонщик не справился с управлением, совершил опрокидывание и упав ударился головой о землю. Что самое интересное отец несостоявшегося гонщика знал, что его сын из дома уехал на мопеде и прекрасно знал, что сыну всего 13 лет, а данным транспортным средством по правилам дорожного движения разрешено управлять только с 16-ти и в обязательном порядке в мотошлеме. Мотошлем на голове у подростка отсутствовал и поэтому после падения мопедист получил сотрясение мозга.

Многие состоятельные жители нашего района исполняют прихоти своих детей, а именно покупают на день рождения все, что хочет его чадо. Неужели Вы взрослые не думаете, что всему в нашей жизни есть свое время. Если мопедом, скутером разрешено управлять с 16 лет то не нужно делать своему ребенку одолжение и радовать такой роскошью с раннего возраста. Этот тому пример, еще удачно приземлился, а мог и шею сломать.

Наши дети наше будущее и о их здоровье позаботимся только мы взрослые.

Спасенная жизнь на Вашем счету!!! 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Мопед, скутер как любое транспортное средство опасен!!!

Комментарии 1

Мопед, скутер как любое транспортное средство опасен!!!
noO? пишет 2 Мая 2012 в 13:14
о боже что за бред скутером и мопедов в 16 лет??? втф им разрешено управлять с 12-14 лет т.к. права на него не нужны
5 5