Правительство заставит прибраться! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Правительство заставит прибраться!

Тысячи кубометров мусора и целая армия помощников. Так кратко можно охарактеризовать весенний месячник по благоустройству. Он проходил в Вятских Полянах в апреле. На помощь коммунальщикам вышли практически все жители города, работники учреждений. Не успели они отдохнуть от прошедшей уборки, как их снова призывают взяться за грабли и метлы. С 1 июня объявлен очередной месячник по благоустройству, только теперь согласно постановлению Правительства Кировской области.

Валентина Кожевникова, заместитель директора по благоустройству МП «Благоустройство»: «Во исполнение постановления правительства Кировской области и в целях улучшения санитарного состояния, в Вятских Полянах объявлен месячник по благоустройству с 1 июня по 1 июля. Объявлен с целью закрепить все, что мы достигли в уборке города, и прибрать все, что еще осталось».

Наверное, это первый случай, когда месячник по благоустройству в Вятских Полянах проводится летом. С чем это связано? Таково постановление губернатора Кировской области. Он мотивирует свое распоряжение тем, что ко дню России, который мы отметим 12 июня, наш регион должен стать еще краше. Власти надеются, что горожане откликнутся на призыв, и примут участие в уборке. Особенно это касается индивидуальных предпринимателей, которые в рамках последнего месячника были не слишком активны. Специалисты напоминают, что за каждым магазином закреплена определенная территория.

Валентина Кожевникова, заместитель директора по благоустройству МП «Благоустройство»: «Магазинам, особенно на центральных улицах нужно навести порядок. Сейчас особого мусора нет, но растет трава, зарастают клумбы. Поэтому мы всех призываем прибраться. Тем более, что 12-ого июня – день рождения нашей страны».

Уборка всех прилегающих территорий, организация субботников на многоквартирном жилье, в частном секторе. Таков план летнего месячника по благоустройству. Вывоз мусора будет производиться за счет бюджетных средств. Как и прежде, председателям уличных комитетов после проведения субботника необходимо будет обратиться в муниципальное предприятие «Благоустройство», и заказать транспорт для вывоза. Коммунальщики же со своей стороны основные силы в рамках месячника направят на уборку пригородных свалок. Уже сегодня работы ведутся на снежном полигоне. На очереди - несанкционированная свалка в районе улицы Крайняя. Кроме того, продолжатся и текущие работы. Косить газоны, подрезать кустарники, мести улицы и высаживать цветы, коммунальщики не перестанут.



Гузель Набиева 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Правительство заставит прибраться!

Комментарии