Предпринимателям субсидируют затраты по договорам лизинга Вятские Поляны
Вятские Поляны

Предпринимателям субсидируют затраты по договорам лизинга

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области объявляет о проведении конкурса среди субъектов малого предпринимательства для предоставления субсидий по договорам финансовой аренды (лизинга).

- Субсидированию подлежат затраты, связанные с приобретением основных средств по договорам финансовой аренды (лизинга), за исключением расходов на приобретение легкового автотранспорта, автотранспорта с типом кузова «пикап» и оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговли, - сообщили в министерстве.

Размер субсидии составляет 100% от суммы первого взноса (авансового платежа) по договору финансовой аренды (лизинга), но не может превышать:

300 тыс. рублей – для субъектов малого предпринимательства, приобретающих транспортные средства, разрешённая максимальная масса которых не превышает 3500 кг;

500 тыс. рублей – для субъектов малого предпринимательства, приобретающих транспортные средства, разрешённая максимальная масса которых более 3500 кг, а также спецтехнику;

1 млн. рублей – для субъектов малого предпринимательства, приобретающих иные основные средства.

К субъектам малого предпринимательства, претендующим на получение субсидий, предъявляются следующие требования:

- средний размер оплаты труда у наёмных работников субъектов малого предпринимательства должен составлять не менее 2-х минимальных размеров оплаты труда (на 19.08.2015 эта величина составляет 11 930 рублей);

- отсутствие у субъекта малого предпринимательства задолженности по платежам в бюджетную систему РФ;

- отсутствие задолженности по заработной плате перед наёмными работниками.

Субсидии не предоставляются субъектам малого предпринимательства, осуществляющим оптовую и розничную торговлю, грузоперевозки, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, а также предоставление услуг по сдаче в аренду основных средств, предоставление бытовых услуг, уточнили в министерстве.

Подробная информация о порядке и условиях предоставления субсидий содержится в постановлении правительства области от 08.04.2014 № 257/253 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства на возмещение затрат, связанных с уплатой первых взносов (авансовых платежей) по договорам финансовой аренды (лизинга)».

Приём документов - с 24 августа по 24 сентября (включительно). Документы принимаются в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 201. По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефонам: (8332) 38-14-57, 65-09-29.

На финансирование программы предусмотрено 31 млн. рублей. Помощь планируется оказать 90 субъектам малого бизнеса, благодаря чему те смогут по льготной цене приобрести основные средства на 200 млн. рублей.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Предпринимателям субсидируют затраты по договорам лизинга

Комментарии

Поможем найти
ЯХ