Первые результаты ЕГЭ Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Первые результаты ЕГЭ

Для вятскополянских выпускников общеобразовательных учреждений заканчивается пора сдачи Единых государственных экзаменов, которые начались еще 28 мая. Всего в Вятских Полянах эти испытания проходят 293 человека. Все они обязательно должны были сдать русский язык и математику. Остальные предметы – по личному выбору учащихся.

Елена Мерзлякова, заместитель начальника Управления образования администрации г.Вятские Поляны: «Сдача ЕГЭ близится к завершению. Сегодня у нас самый массовый из экзаменов по выбору – это физика и обществознание. Сегодня в нашем пункте проведения экзаменов сдают экзамен 206 выпускников».

На данный момент уже сданы обязательные предметы, а также биология, химия, информатика, история и английский язык. Из экзаменов по выбору остались только география и литература. Их выпускникам предстоит сдать 16 июня.

Елена Мерзлякова, заместитель начальника Управления образования администрации г.Вятские Поляны: «Это самые менее насыщенные экзамены – 11 и 12 человек. Далее у нас будет резерв – это те, кто болел, или у них совпали экзамены, и, к сожалению, те дети, которые не справились с обязательным экзаменом – с русским языком».

По русскому языку результаты пришли в Вятские Поляны только 14 июня. Согласно им на пересдачу отправятся 2 выпускника. Все остальные справились с заданиями, и, кроме того, некоторые даже набрали максимально возможное количество баллов.

Елена Мерзлякова, заместитель начальника Управления образования администрации г.Вятские Поляны: «Самые высокие результаты у нас, к счастью, на обязательном экзамене по русскому языку. Два стобалльника в нашем городе. Этот результат в 100 баллов у нас бывает не каждый год. Поэтому мы очень рады и поздравляем Суконщикову Анну, ученицу второй школы (она же, кстати, получила и 96 баллов на экзамене по выбору – на биологии), и ученицу Лицея Мякишеву Яну».

Что же касается среднего балла по ЕГЭ, то его вычислить довольно сложно, потому что разброс получился довольно большой – от 50и до 100 баллов. И точно он станет известен только тогда, когда будут подведены итоги в целом по Кировской области.

Елена Мерзлякова, заместитель начальника Управления образования администрации г.Вятские Поляны: «Если, в общем-то, две только двойки, то русским языком мы довольны. Высокие результаты. Я даже не называю тех, кто набрал больше восьмидесяти, потому что их много».

Что же касается результатов по сдаче обязательного предмета математика, то говорить о результатах еще рано – они будут известны ориентировочно 15-16 июня.



Евгений Черепанов. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Первые результаты ЕГЭ

Комментарии