Получил поздравление от президента Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Получил поздравление от президента

Подарки, цветы и конверт с поздравлением из Кремля. В день своего 90-летнего юбилея Иван Болтин получил поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина. Персональное поздравление от главы Государства и региональной власти юбиляру вручил начальник Управления демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области Кирилл Лебедев.

От руководства Вятских Полян юбиляра поздравила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Людмила Семибратова.

Иван Иванович поблагодарил В.Путина за заботу о ветеранах, за теплые слова поздравления в свой адрес и пожелал ему здоровья и успешной работы.



Кирилл Лебедев, начальник Управления демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области: «Это сейчас взято за практику будет. Органами исполнительной власти не только Кировской области, но и Российской Федерации в целом. Президент Российской Федерации отдал такое распоряжение».



Иван Болтин родился в деревне Покровка Кизнерского района. В семье было пятеро детей, мать работала в колхозе, отец погиб на фронте. В годы войны Иван Иванович трудился в тылу на Вятскополянском машиностроительном заводе кочегаром в котельной.



Валерий Болтин, сын Ивана Болтина: «Потому его и на фронт не брали, потому, что когда война началась, завод отапливать надо было, автоматы здесь делали. Бронь наложили и его на фронт не брали».



Привычка военных лет - работать, не покладая рук, сохранилась у него на всю жизнь. Свою трудовую деятельность ветеран завода завершил на родном предприятии.

По словам Кирилла Лебедева, поздравить с 90-летним юбилеем труженика тыла – это не только святая обязанность, но и великая честь.



Кирилл Лебедев, начальник Управления демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области: «Всем приятно внимание. Надо дать им ещё раз почувствовать то, что мы благодарны за тот подвиг, который они совершили».



В июне этого года в поздравительном списке в Кировской области значится 61 человек. Треть из них уже получили памятные подарки. Отмечу, что получать правительственные поздравления с Днём рождения будут пожилые граждане, участники и ветераны ВОВ, достигшие 90, 95, 100 и более лет.





Олеся Золотухина 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Получил поздравление от президента

Комментарии