Добро пожаловать в музей! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Добро пожаловать в музей!

В течение лета каждую среду Вятскополянский исторический музей будет работать с 9 до 21 часа, то есть на три часа дольше, чем обычно.
Как сообщила начальник управления социальной политики администрации города М.Ю. Пислегина, данное решение принято неслучайно: горожане должны получить возможность посещать учреждения культуры в вечернее время. Библиотеки, музеи, выставочные залы должны пойти навстречу людям, днём занятым на работе. К тому же во время школьных каникул в культпоход можно отправиться всей семьёй. А это возможно только после работы, то есть вечером.
Первыми ласточками, участвующими в данной акции, стали сотрудники исторического музея, в котором сегодня есть что посмотреть: появились новые экспонаты, созданы интересные выставки.
«Красота рукотворная» - так называется выставка работ по бисеру учениц преподавателя Дома детского творчества Н.В. Селезнёвой. А вот художница т.н. Семёнова картины не вышивает, а вяжет. Их, а также работы других местных художников можно увидеть и по достоинству оценить только в историческом музее.
По словам директора музея Г.А. Ханжиной, не менее интересна и композиция «История техники», представляющая собой коллекцию ретроэкспонатов вычислительной техники, фотоаппаратов, телефонов и патефонов, радиол.
Сотрудники музея радушно приглашают всех жителей и гостей Вятских Полян посетить его выставочные залы и приобщиться к культурному и историческому наследию родного города.
Добро пожаловать! 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Добро пожаловать в музей!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ