Проиграли "всухую" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Проиграли "всухую"

В рамках предсезонной подготовки Кировского Динамо 3 июля в Вятских Полянах состоялась товарищеская встреча по футболу. В качестве спарринг-партнёра «динамовцы» выбрали местную команду «Электрон».

В первом тайме команды играли на равных. Мяч несколько раз приближался как к воротам «Электрона», так и к воротам гостей. В конце игры Вятскополянские футболисты допустили две ошибки в обороне, чем и воспользовались кировчане. 1-й тайм закончился со счётом 2:0. Отмечу, что команда «Динамо» выступает во 2-й лиге зоны «Урал-Поволжье» Чемпионата России по футболу. В свою очередь Вятскополянский «Электрон» является участником Чемпионата Кировской области.

Решающую роль во втором тайме товарищеской встречи сыграла лучшая физическая подготовка футболистов «Динамо». Матч закончился со счётом 7:0 в пользу кировчан. Интересно, что по окончании встречи один из лидеров Вятскополянского «Электрона» нападающий Пётр Канаев получил приглашение пополнить ряды Кировского «Динамо». Данная игра для Вятскополянских футболистов это своего рода обретение опыта. Следующую игру в рамках Чемпионата Кировской области по футболу «Электрон» проведёт у себя дома 7-го июля с командой «Дарья» из п. Оричи. На данный момент Вятскополянские футболисты занимают 6-е место в турнирной таблице Чемпионата, имея 13 очков и одну игру в запасе.