В городе состоялся матч по футболу Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В городе состоялся матч по футболу

7 июля на футбольном поле спорткомплекса «Электрон» состоялась игра между Вятскополянскими футболистами и командой «Дарья» из посёлка Оричи. Уже на второй минуте 1-го тайма в ворота «Электрона» был назначен пенальти, который успешно отбил вратарь нашей команды Святослав Сарнавский.

Святослав Сарнавский, вратарь команды «Электрон»: «Он сначала посмотрел в этот угол. Но без команды и их подсказок не обойтись».

В целом в первом тайме команды играли на равных. Но, по мнению болельщиков, Вятскополянские футболисты могли показать более лучший результат. В игре второго тайма на 66-й минуте пенальти в ворота команды гостей пробил защитник «Электрона» Алексей Васильев. Уже через 10 мин. после первого гола нападающий «Электрона» Иван Клюкин забивает ещё один мяч в ворота команды «Дарья». В продолжении игры со стороны команды гостей было ещё несколько попыток забить гол, которые успешно отразил вратарь «Электрона». На 82-й минуте в ворота Вятскополянской команды был назначен пенальти. Гости разбавили счёт 1:2. Последние минуты игры не измели результат, матч закончился со счётом 2:1 в пользу команды «Электрон».

Пётр Канаев, капитан команды «Электрон»: «Я считаю, что наша команда сыграла на хорошем уровне, так как добились победы. В первом тайме имели большое преимущество, но, к сожалению, не забили. В итоге победили, и я считаю, что это закономерно».

Константин Удалов, полузащитник команды «Электрон»: «Тяжело достаются победы, очень. Особенно сложно пенальти заработать, без мяча тяжело бегать, когда «пасс» не дают. Надо работать над командой больше, я считаю и сильнее».

Оба игрока считают, что у Вятскополянского футбола есть будущее.

Пётр Канаев, капитан команды «Электрон»: «В первую очередь это для города очень хорошо, так как 10 лет не было команды, все болельщики соскучились».

Константин Удалов, полузащитник команды «Электрон»: «Значит, футбол у нас в городе продвигается. Может быть, дальше будет ещё лучше. Будем стараться».

Свою следующую игру, которая будет на выезде 14 –го июля, «Электрон» вероятнее всего проведёт без своего капитана. Пётр Канаев в ближайшее время пополнит ряды кировской команды «Динамо».

Пётр Канаев, капитан команды «Электрон»: «Для меня это новый шаг на чуть более профессиональный уровень в футболе. Уходить из «Электрона» немного грустно, но я в любой момент могу сюда вернуться. Надеюсь, что команда меня поймёт».

21-го июля «Электрон» проведёт домашнюю игру с командой «Факел» и областного центра.