От Калининграда до Владивостока…. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

От Калининграда до Владивостока….

В Вятских Полянах побывал передвижной выставочный комплекс ОАО "РЖД".

16 июля на железнодорожной станции Вятские Поляны находился передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "Российские железные дороги". Специализированный поезд в составе 9 вагонов-экспозиций демонстрирует широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.

Каждый из вагонов выставочного комплекса представляет собой отдельную область развития и новейших разработок Российских железных дорог. Большой интерес к выставочному комплексу проявляет молодое поколение.

Сергей Старостин, начальник передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД»: «Молодёжь в некоторых городах оторвана от музеев, политехнических институтов. Интерес к нашему комплексу вызван тем, что есть возможность пощупать и потрогать. То, что говорят по телевизору про нанотехнологии – это всё образно, а здесь всё это можно потрогать».

Большую часть в данном комплексе составляют образцы нового подвижного состава, вагоны, ориентированные на энергосбережение и энергоэффективность. 

В большом количестве в выставочно-лекционном комплексе представлены масштабные макеты высокоскоростных поездов и макеты действующих моделей, некоторые из них ещё не введены в серийное производство потому, что проходят испытания и сертификацию.

Путешествие передвижного выставочно-лекционного комплекса началось 4 августа 2011 года с Рижского вокзала г. Москва.


Сергей Старостин, начальник передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД»: «Проехали мы по всей России, были на 15 железных дорогах России, в том числе и Калининградской, туда поезд проследовал на пароме. Сейчас мы едем на Горьковскую железную дорогу. Далее наш маршрут будет до Владивостока».

Отмечу, что экспозиции поезда созданы с участием ведущих компаний рынка инновационной продукции - ОАО «Роснано», ГК «Росатом», демонстрируют результаты сотрудничества с мировыми лидерами в области локомотивостроения и высокоскоростного движения.

Олеся Золотухина. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 От Калининграда до Владивостока….

Комментарии