О строительстве промышленного парка Вятские Поляны
Вятские Поляны

О строительстве промышленного парка

Глава города С.Е. Кисляков и представители администрации города приняли участие в презентации проекта создания промышленного парка на территории Вятских Полян, которая состоялась 18 июля в бизнес-центре.
Организатором мероприятия стало ОАО «Корпорация развития Кировской области», созданное в июне этого года в результате реорганизации и объединения ОАО «Промышленный парк» и ОАО «Агентство территориального развития Кировской области». На мероприятие также были приглашены представители бизнес-сообщества.
Презентация проводилась с целью ознакомить присутствующих с планами создания промышленного парка, выслушать замечания и предложения жителей города, а также привлечь их к участию в проекте.
Напомним, промышленный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией. Начало строительства промышленного парка в Вятских Полянах намечено на ноябрь текущего года в районе железнодорожного моста через реку Вятка.
Сегодня ведутся работы по созданию проектно-сметной документации и поиск потенциальных инвесторов. Резидентам промышленного парка будет предоставлен ряд преференций, включая субсидии и гранты, а также государственная поддержка области и арендные льготы. Осуществление этого проекта поможет создать новые рабочие места и обеспечит налоговые поступления в бюджет города.
Индустриальная площадка будет обеспечена всеми коммуникациями (водой,газом,электроэнергией,водоотведением) и подъездными автомобильными и железнодорожными путями. Также планируется построить объекты инфраструктуры и здания, предназначенные для нормального функционирования промышленного парка. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 О строительстве промышленного парка

Комментарии

Поможем найти
ЯХ