"Флаг нашей славы" Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

"Флаг нашей славы"

«Флаг нашей славы» - под таким девизом 22 августа в День Государственного Флага Российской Федерации на площади Труда прошла молодёжная информационно-просветительская акция. 
Фаина Галиуллина, руководитель волонтерского отряда «Путь к успеху», руководитель политического клуба «Россия – это мы»: «Этот праздник отмечается с 1991 года. Я думаю, что многие из истории знают что до этого у нас был красный флаг с серпом и молотом. А с 91-го вот такой Российский триколор».
В этот день волонтёры из отряда «Путь к успеху» Вятскополянского механического техникума и участники молодёжного политического клуба «Россия-это мы» раздавали прохожим ленточки-триколор, объясняли значение праздника и фотографировали желающих на фоне флага России.
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича. Законным же "отцом" триколора признан Петр I. В Советской России более 70 лет государственным флагом являлся красный стяг. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг.
По мнению организаторов акции – знаменитый российский триколор, наряду с другой государственной символикой, объединяет народы нашей страны, вызывает чувство гордости за наше великое Отечество.

Фаина Галиуллина, руководитель волонтерского отряда «Путь к успеху», руководитель политического клуба «Россия – это мы»: «Ленточки нам предоставил общероссийский народный фронт. Появились ленточки – почему бы не раздать их людям и не напомнить о том, чтобы люди и молодёжь знали историю своего государства и вызвать у них чувство патриотизма»

Планируется, что проведение подобной акции станет традиционным и приобретёт новый размах.

Олеся Золотухина. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 "Флаг нашей славы"

Комментарии 1

"Флаг нашей славы"
Валентин пишет 24 Августа 2012 в 11:04
Это просто волонтерская акция не надо быть таким строгим
5 5