Пора наводить порядок Вятские Поляны
Вятские Поляны

Пора наводить порядок

Каждую пятницу рабочая группа под председательством заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству С.М. Гладышева совершает плановую инспекционную поездку, проверяя, состояние и внешний вид улиц города, а также территорий предприятий, учреждений, организаций.
На прошлой неделе комиссия посетила МУП "Ритуал", которому ранее было выдано предписание убрать кучи мусора от кладбища по улице Советской. Однако никакой реакции на данное требование не последовало. Мусор лежит на прежнем месте с начала июля месяца.
На улице Маяковского 35 было самовольно спилено жизнеспособное дерево с диаметром ствола 44 сантиметра. Жители указанного дома сообщили, что лиственница задевала электрические провода, поэтому его убрали. Однако в соответствии с Правилами благоустройства все зеленые насаждения подлежат охране и составляют неприкосновенный зеленый фонд города. Любые работы по сносу и переносу деревьев производятся по согласованию с МП "Благоустройство города Вятские Поляны".
Рабочая группа осмотрела автобусную остановку на улице Школьной возле магазина "Ромашка". Как отметила главный архитектор администрации города Е.А. Харитонова, перенесение остановки было выполнено не в соответствии с существующими требованиями и стандартами, а именно отсутствует «карман» глубиной 3 метра с твердым покрытием для остановки автобуса со съездом с проезжей части улицы. Вопрос будет вынесен на следующее заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
Больным вопросом остается магазин "Юбилейный". Стены магазина пестрят объявлениями, прилегающие площади неблагоустроены, большегрузные машины супер-маркета "Магнит" заезжают во двор, разрушая асфальтовое покрытие. От жителей города постоянно поступают жалобы. По существующему порядку закрепления территорий ответственными за содержание их в чистоте являются юридические лица, физические лица, индивидуальные предприниматели - владельцы данных объектов. Между тем выданные предписания не дают никакого результата, проблема остается не решенной. Сергей Михайлович Гладышев предложил обсудить данную проблему на круглом столе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
В мусорных контейнерах на площади "Труда" постоянно находятся остатки мясной продукции и как следствие мухи, неприятный запах. Предположительно отходы выносятся из мясного ларька "Тойменский", устанвленного в нескольких метрах. Договор на вывоз бытовых отходов у этого магазина не заключен, прилегающие территории заросли сорной травой. И это в центре города.
Сергей Михайлович дал распоряжение в ближайшее время провести совместно с отделом торговли администрации города и Роспотребнадзором специальный рейд по торговым точкам с целью проверить, как соблюдается чистота и порядок на участках, отведенных под киоски, павильоны, ларьки и места уличной торговли. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Пора наводить порядок

Комментарии 5

Пора наводить порядок
Дмитрий пишет 16 Сентября 2012 в 21:31
кстати, да. сделали бы несколько досок объявлений по городу, глядишь поменьше на домах клеить будут. Самому как-то нужно было развесить объявления - а не куда.
5 5
Пора наводить порядок
Татьяна пишет 15 Сентября 2012 в 18:19
если уж здесь лепят объявления ,так делайте доску объявлений ,ведь всё равно будут клеить,ещё Петр 1 сказал ,если по газону протоптали тропинку, то надо прокладывать дорогу.
5 5
Пора наводить порядок
Павел пишет 15 Сентября 2012 в 15:46
А спорт.площадку о которой писал ранее так никто и не убрал.
Скоро снег пойдет засыплет не видно будет,до весны.
5 5
Пора наводить порядок
Павел пишет 14 Сентября 2012 в 23:33
Вся проблема от неисполнительности.
А неисполнительность от бесконтрольности.
Но будем надеяться "лед тронулся".
5 5
Пора наводить порядок
Татьяна пишет 14 Сентября 2012 в 16:15
Когда нет одного хозяина то и отвечать некому ,все арендуют ,и аренду хорошую платят ,кому ?Тот и должен нанимать. и делать порядок.
5 5
Поможем найти
ЯХ