Проект по поддержке местных инициатив. Работа продолжается. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Проект по поддержке местных инициатив. Работа продолжается.

В зале заседаний администрации города прошла встреча с прелдставителями инициативных групп-участников проекта по поддержке местных инициатив.
Накануне рабочая группа в составе заместителя главы администрации по социальным вопросам Семибратовой Л.М. и заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Гладышева С.М. проехала по заявленным адресам, помотрела места, планируемые для реализации проектов, проверила техническую возможность строительства.
Как сообщила Людмила Михайловна, на сегодняшний день подано 20 заявок на участие в данной программе. Это водопровод на улице Пушкина, устройство детской площадки по улице Чехова, детские игровые площадки в микрорайоне "Центральном", строительство тротуара по улице Ленина 161-243 и 180-242, детская площадка Ленина 248, там, где установлен Поклонный Крест, асфальтирование дороги по улице К. Маркса 54-83, мини-футбольная площадка у клуба "Спартаковец" на улице Азина, детская площадка на улице Кукина 11-13, спортивная площадка по улице Советской 51, спортивная площадка Советская 92-94 в районе Стрелки, антивандальная спортивная площадка по улице Мира на территории бывшей спортивной площадки школы № 1 (инициатива Совета ветеранов), капитальный ремонт электролинии (улица Кооперативная), облагораживание памятника речникам, спортивная площадка в микрорайоне "Железнодорожный", недалеко от пятой школы, спортивная площадка возле школы № 2 (инициатива родительского сообщества средней школы № 2), лыжеройлерная трасса в городском парке, спортивная площадка в микрорайоне "Западный", проект "Легкие города", включающий в себя посадку деревьев в районе Стрелки, детская площадка возле кафе "Апельсин".
Главной задачей на сегодняшний день является составление смет и проектов. Понятно, что жители города не желают тратить на это собственные средства, так как предложенный ими проект может не победить в областном конкурсе. Поэтому администрацией города было принято решение взять расходы по составлению сметы и последующей процедуры ее оценки в ценообразовании на себя.
Напомним, проект по поддержке местных инициатив позволяет объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципалитетов, финансовые ресурсы местных сообществ и направить их на решение социально-важных проблем. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно люди определяют, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить.
С 15 по 17 ноября в нашем городе будут работать представители Всемирного банка. В течение трех дней пройдут собрания с населением, в ходе которых будут рассмотрены и обсуждены предложенные проекты. Очень важно, чтобы жители города проявили активность и приняли участие в этих собраниях, доказав тем самым, что инициатива исходит именно от них и что представленный микропроект - это именно та проблема, которая должна быть решена в первую очередь.

P.S. на снимке бывшая спортивная площадка средней школы № 1, дде планируется строительство антивандальной спортивной площадки (инициатива Совета ветеранов г. Вятские Поляны) 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Проект по поддержке местных инициатив. Работа продолжается.

Комментарии 1

Проект по поддержке местных инициатив. Работа продолжается.
Алексей пишет 29 Января 2013 в 17:42
Голосую за микрорайон "Центральный" и за кафе "Апельсин" !!!
5 5
Поможем найти
ЯХ