Волонтёры из Вятских Полян признаны лучшими Вятские Поляны
Вятские Поляны

Волонтёры из Вятских Полян признаны лучшими

«Территория добровольчества» - так называется региональный фестиваль, на который в конце сентября в город Киров из различных уголков Вятского края съехалось более 150 участников.
В этом мероприятии приняли успешное участие и волонтёры из Вятских Полян.
Команда «Путь к успеху» вятскополянского механического техникума заняла первое место в конкурсе социальной рекламы «Добровольческая агитка».
Руководитель команды заместитель директора по воспитательной работе ВПМТ Ольга Леонидовна Овчинникова и её члены Эльза Газизуллина, Андрей Смольников, и Софья Ханжина представили вниманию жюри и участников фестиваля видеоролик по привлечению молодёжи в добровольческую деятельность.
Другую команду от Вятских Полян, в которую вошли учащаяся механического техникума Ольга Асанова, десятиклассник из гимназии Михаил Шушпанов и одиннадцатиклассница из лицея Эльвира Галимова, возглавила Оксана Сергеевна Злобина — главный редактор студии «Град на Вятке» молодёжного информационного агентства.
Фестиваль волонтёров проводился с целью презентации опыта добровольческой деятельности молодёжи, распространения и пропаганды идей добровольчества среди сверстников, выявления и продвижения лучших добровольческих практик.
Волонтёры — молодые люди от 14 до 30 лет — приняли участие в трёх номинациях: в конкурсах социальных проектов «Равнение на добрые дела», социальной рекламы «Добровольческая агитка» и творческих визиток делегаций «Равнение на добрые дела».
В рамках фестиваля прошёл II областной конкурс «Доброволец Вятского края», в котором приняли участие 20 волонтёров из Кировской области. Участники соревновались в четырёх номинациях: «Что я знаю о добровольчестве» (тестирование по вопросам истории добровольчества), «Моя добровольческая позиция» (аудиторное выступление участников), «Добрый мастер-класс» (показ мастер-класса по обучению волонтёров одному из прикладных умений, необходимых в добровольческих практиках), «Добрая поддержка» (презентация материалов портфолио, отражающих добровольческую деятельность конкурсанта) и «Добрая импровизация» (организационно-ролевая игра).
Наш город на этом конкурсе представил студент механического техникума Андрей Смольников. Он продемонстрировал замечательный мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, которую предложил подарить представителям старшего поколения ко Дню пожилого человека, показал отличные организаторские способности и лидерские качества в организационно-ролевой игре, ораторские способности при аудиторном выступлении «Моя добровольческая позиция» и безупречные знания истории добровольчества.
В результате напряжённой борьбы Андрей занял II место в возрастной категории от 18 до 20 лет и награждён дипломом и ценным подарком.
Отметим, инициатором участия, а также идейным вдохновителем вятскополянской молодёжи в региональных состязаниях волонтёров стала специалист по делам молодёжи управления социальной политики администрации города Светлана Олеговна Овсянникова. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Волонтёры из Вятских Полян признаны лучшими

Комментарии

Поможем найти
ЯХ