«Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе»

Сотрудники отделения ГИБДД г. Вятские Поляны продолжают проводить целенаправленную профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения, активно привлекая к решению проблемы общественность. Стражи порядка объединились с волонтерским отрядом Вятского многопрофильного лицея для того, чтобы продолжить проведение акции «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе». Листовки с названием акции волонтеры расклеивают в торговых центрах, вблизи питейных заведений и в других общественных местах. Листовки служат напоминанием водителям об опасности управления автомобилем в пьяном виде и напоминают горожанам о необходимости незамедлительно сообщать о подобных фактах в дежурную часть МО МВД России «Вятскополянский». Этой акцией, мы сотрудники ГИБДД, хотим привлечь общественность к решению довольно серьезной проблемы – нетрезвые водители. Достаточно одного звонка по тел. 02, также возможно позвонить с сотового телефона 020, или 022, и сообщить о том, что на той или иной улице вами замечен водитель транспортного средства, который находится в состоянии опьянения. Также необходимо указать государственный номер и марку автомашины и незамедлительно для задержания нарушителя будет направлен наряд ГИБДД.

Подобные сигналы поступали и поступают от граждан. За прошедший 2015 год на дорогах г. Вятские Поляны и Вятскополянского района было задержано 577, по вине нетрезвых водителей произошло 10 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 12 получили травмы. В дежурную часть полиции поступило 258 сообщений и благодаря бдительности граждан, было задержано 174 нетрезвых водителя. Несмотря на то, что санкции за данное нарушение правил ужесточены (лишение водительского удостоверения сроком до 2 лет и административный штраф 30000 рублей), за прошедший период 2016 года задержано и отстранено от управления 38 водителей, из них 14 по сообщению граждан.

Инспекторы ДПС при получении подобной информации оперативно реагируют на сообщение, выезжают по указанному адресу для того, чтобы не допустить страшных дорожных аварий, которые они могут спровоцировать.

Уважаемые жители г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. Мы призываем всех, не оставаться безразличными и сообщать о каждом случае, если вы заметили на дороге нетрезвого водителя.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» выражают благодарность волонтерам Вятского многопрофильного лицея и их руководителю С. О. Овсянниковой за помощь в проведении акции.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Полянский Дозор
5 «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ