Авария на автодороге Вятские Поляны - Сосновка покалечила трех человек Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Авария на автодороге Вятские Поляны - Сосновка покалечила трех человек

Автодорога Вятские Поляны – Сосновка уже давно известна как место концентрации дорожно-транспортных происшествий и унесла не одну человеческую жизнь. Тем не менее, многие автовладельцы проезжая по ней зачастую позволяют себе "прибавить газу". 
8 ноября в 13ч. 20 мин. на повороте у посёлка Красная Поляна произошло ДТП с участием автомобилей "ВАЗ-2104" и "ЛАДА 11 модели".

Александр Авраамкин, участник ДТП: «Мы выезжали с Красной Поляны и поворачивали в сторону Сосновки, а с той стороны на очень высокой скорости шла эта 11-я. На встречную я не выезжал, это видно место, где я стоял. Он начал тормозить ещё там до столбов, до моста, его закидало, и он в меня ударился, когда его боком развернуло, он потерял полностью управление. Левой стороной он врезался в меня. Силу удара и его скорость можно судить по повреждениям на машинах. Я стоял на нейтральной скорости, в машине была жена».

Пассажирка Жигулей 4-й модели и водитель 11-й с места ДТП были госпитализированы с различными телесными повреждениями. При чём инспекторам ГИБДД не удалось взять объяснение с водителя Лады 11-й модели по причине полученных травм. 

Александр Линок, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Получилось как, четвёрка выехала, тот её увидел, с какой скоростью он ехал – неизвестно, но в момент когда он его увидел и начал тормозить, он резко остановиться не смог, сырая проезжая часть, у него шипованые колёса, машину начало таскать, управление потерял, машину развернуло. Удар пришёлся левым боком 11-й модели в переднюю часть «четвёрки». После этого удара 11-ю откинуло и задней частью она ударилась в отбойник».

Однако, водитель «ВАЗ-2104» утверждает, что он не успел выехать на главную дорогу и совершить поворот, и в момент столкновения его автомобиль стоял на нейтральной скорости.

Александр Авраамкин, участник ДТП: «Выехать я не успел, остановился, ждал пока он проедет. Если бы он ехал нормально, то и проехал бы спокойно, а он начал тормозить. Его закидало, развернуло, и он боком ударился в меня. Скорость у него была очень большая».

Со слов водителя «четверки» его стаж за рулём более 30 лет и за это время он ни разу не был виновником аварий.

Александр Авраамкин, участник ДТП: «Я себя виновным не считаю, полиция работает, разберётся. Но я стоял, если бы двигался – то это одно, но я стоял. А если ли бы та машина соблюдала скоростной режим, то она могла спокойно остановиться, тем более здесь на мосту ограничение скорости».

Автотранспортные средства в результате столкновения получили сильные механические повреждения и восстановлению уже не подлежат. Но говорить о том, превысил ли скорость водитель Лады 11 модели пока рано, это ещё предстоит выяснить.

Александр Линок, инспектор по пропаганде ГИБДД: «На данный момент определить скорость движения машины 11-й модели пока не возможно. Есть определённые формулы, которые при соотношении с размером тормозного пути вычисляют скорость. Всё будет известно после того, как проведётся расследование».

Отмечу, что максимальная разрешённая скорость на данной автодороге составляет 90 км/ч. Что стало причиной ДТП, предстоит выяснить, но известно, что на автомашине Лада 11-й модели были шипованые колёса. 

Александр Линок, инспектор по пропаганде ГИБДД: «По состоянию проезжей части, по состоянию дорожного покрытия, остановить машину в данном случае, тем более, когда у него установлена «зимняя» резина, сложно. Это могло способствовать тому, что он не справился с управлением именно из-за того, что у него стоит «зимняя резина» на передних колёсах». 

Виновник данного происшествия будет установлен после расследования. Тогда же инспекторы назовут причину ДТП. 

Олеся Саламатова.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Авария на автодороге Вятские Поляны - Сосновка покалечила трех человек

Комментарии