Веселые старты Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Веселые старты

Заряд бодрости, здоровья и веселья – с этой целью были проведены спортивные соревнования «Веселые старты» для учащихся вторых классов образовательных учреждений города Вятские Поляны. Свои команды выставили Лицей, Гимназия и Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №2.

Людмила Девятова, методист Управления образования администрации г.Вятские Поляны: «Я желаю, чтобы вы действовали дружно, чтобы каждая команда была слаженной, организованной, и чтобы вы все достигли успеха. Так что желаю каждому победы!»

Спортивное мероприятие проходило в рамках ежегодной городской спартакиады начальных классов, которое было организовано и профинансировано Управлением образования. Традиционно «Веселые старты» для вторых классов проводились в Лицее, однако в 2012м году в связи с ремонтными работами база проведения была перенесена в спортивный зал второй школы.

Программа мероприятия состояла из 8 эстафет, в которых дети должны были показать всю свою ловкость, быстроту и координацию движений. Конкурсы с палками, мячами и другими спортивными снарядами не оставили равнодушными не только самих участников, но и их родителей и педагогов, которые дружно болели за свои команды.

Каждое образовательное учреждение представляли команды, в состав которой входили 5 мальчиков и 5 девочек плюс два запасных. По результатам длительной и упорной борьбы победителя было выявить очень сложно. Спортсмены из второй школы и Лицея набрали одинаковое количество баллов, однако лидерами стали хозяева спортивной площадки, которые на одно очко обошли своих соперников по первым местам в отдельных эстафетах. Третью позицию заняла команда пятой школы, а утешительный приз получили гимназисты. Однако никто из участников не остался недовольным – абсолютно все получили грамоты и сладкие призы. А следующим этапом городской спартакиады для вторых классов станут лыжная и легкоатлетическая эстафеты, которые запланированы на весну 2013 года.


Евгений Черепанов.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Веселые старты

Комментарии