Возобновилось строительство «Вятской жемчужины» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Возобновилось строительство «Вятской жемчужины»

Сегодня рабочая группа в составе заместителя главы администрации города С.М. Гладышева, директора МКУ «Организация капитального строительства» Л.Ф. Медведевой и представителя пресс-службы вышла в микрорайон «Вятская жемчужина» с целью посмотреть, как идёт строительство 9-этажного 152-х квартирного дома.
Сооружение данного объекта, начатое несколько лет назад, в 2009 году было заморожено по причине задержки поступления финансовых средств от инвесторов. Однако в августе этого года оно возобновилось: администрация города выдала обществу с ограниченной ответственностью «АГРОстрой» разрешение на продолжение работ.
Как сообщил прораб участка Н.А. Ложкин, до наступления холодов строители планируют закончить восьмой и девятый этажи, провести отопление, электричество и водопроводные сети, установить двери и окна ,а затем приступят к отделочным работам.
ООО «АГРОстрой» в своей работе использует технологию каркасного строительства, которая позволяет строить полноценные жилые дома гораздо быстрее.
Срок сдачи объекта в эксплуатацию — июль 2013 года.
Отметим, современный жилой микрорайон «Вятская жемчужина» строится на пересечении улиц Азина и Пароходная. Подобных проектов в городе до недавних пор не было. Из окон микрорайона будет открываться вид на Вятку и ее береговую линию.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Возобновилось строительство «Вятской жемчужины»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ