И снова победы Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

И снова победы

Военно-спортивный клуб «Эдельвейс» готовит бойцов по различным прикладным боевым видам искусств. Здесь и рукопашный бой, и восточные единоборства и классический бокс. Если по первым направлениям ребята часто выезжают на разные соревнования, то боксерам в этом отношении повезло меньше - турниры по боксу проводятся реже. Последний из них, в котором принимали участие курсанты «Эдельвейс», состоялся совсем недавно.

Ильфат Ганеев, тренер по боксу ВСПЦ «Эдельвейс»: «8го, 9го и 10го ноября проходило Открытое первенство Татарстана средне-западной зоны. В этих соревнованиях участвовали команды Казани, Кукмора, Арска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Высокой Горы и наши».

Вятскополянским боксерам на этих соревнованиях пришлось выдержать жесткую конкуренцию. Свою роль здесь сыграла именно недостаточная практика участия в подобных турнирах. Однако наши бойцы и на этот раз не подкачали – в Вятские Поляны были привезены 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Один из золотых призеров – Низамов Динар занимается боксом уже четыре года, за которые несколько раз побывал на соревнованиях и не единожды становился призером.

Динар Низамов, победитель Открытого первенства Татарстана средне-западной зоны в весе 38 кг.: «Иногда, когда едешь на соревнования, страшно, потому что не знаешь, как они соревнуются и дерутся. С другой стороны, хорошо, что я выбираюсь куда-то на соревнования, а не только у нас в городе».

Что касается категории тяжелого веса до 91 килограмма, то здесь чемпионом Открытого первенства Татарстана средне-западной зоны стал Шамов Андрей. На его счету два боя, из которых он с блеском провел первый, после которого второй соперник просто отказался выходить на ринг.

Андрей Шамов, победитель Открытого первенства Татарстана средне-западной зоны в весе до 91 кг.: «Я недавно стал заниматься боксом – где-то около полугода. Это моя первая победа. Мне очень понравилось На ринге достойные соперники были. Для меня это небольшой прорыв, так сказать, для себя».

На взгляд тренерского состава ВСПЦ «Эдельвейс», результат, достигнутый на соревнованиях в Татарстане, совсем не плохой. И хотя участие со стороны Вятских Полян принимали юноши только 1997-95 годов рождения, уже сейчас на базе клуба подрастает следующее поколение боксеров.

Ильфат Ганеев, тренер по боксу ВСПЦ «В боксе испытывается характер боксера, потому что некоторые пропускают удар и уже не приходят на тренировку. Это просто испытание. Вот когда они все пришли после соревнований, правда, никто не пропускает. Я думаю, в дальнейшем посмотрим, все эти ошибки устраним и выступим уже более перспективно».

В дальнейшем «Эдельвейс» планирует провести еще одну матчевую встречу. Соперник пока еще не известен – все будет происходить по договоренности. И все же не вызывает сомнений огромная польза подобных турниров для воспитания моральных и физических качеств вятскополянских ребят.


Евгений Черепанов.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 И снова победы

Комментарии 2

И снова победы
Гость пишет 19 Марта 2022 в 14:29
Люди добрые, ищу своего тренера, Гнеев Ильфат Ганеевич. Жил раньше в Нефтеюганске
5 5
И снова победы
Павел пишет 17 Ноября 2012 в 09:05
Ганеевич-молодец!!!! Старина с Победой!!!! Парни красавцы!!!
Вот только нет ему достойной замены. Проблема кадров в спорте очень остро стоит и дела нет никому.
5 5