День отказа от курения Вятские Поляны
Вятские Поляны

День отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения, который был установлен по инициативе Американского онкологического общества в 1977 году.
В РФ Международный день отказа от курения проводится с 1992 года.
В рамках Международного дня отказа от курения, 15 ноября студенты Вятско-Полянского механического техникума, участники волонтерского отряда «Путь к успеху», члены городского Молодежного Совета при содействии Управления социальной политики администрации города и Плазмацентра провели акцию на улицах города «Сигареты на конфеты». Прохожим раздавались специально изданные листовки о вреде курения, также предлагалось обменять сигарету на конфету или получить конфету как награду за здоровый образ жизни. Все собранные сигареты впоследствии были сожжены.
Цель профилактической акции — привлечь внимание общественности к негативным последствиям курения табака, повлиять на снижение распространенности табачной зависимости среди населения.
Кроме того, прохожим было предложено оставить свои автографы под плакатом «Я выбираю не травиться!». В этот день присоединились к движению за здоровый образ жизни более 150 человек.
Инициатором акции выступила Ф. Галиуллина – руководитель волонтерского отряда «Путь к успеху»  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 День отказа от курения

Комментарии

Поможем найти
ЯХ