ДНД в Вятских Полянах Вятские Поляны
Вятские Поляны

ДНД в Вятских Полянах

В Вятских Полянах народные дружинники вносят реальный вклад в охрану общественного порядка. С их помощью по горячим следам было раскрыто преступление - уличный грабёж. 

В тот знаковый вечер Игорь Санников и Дмитрий Канаев вместе с сотрудником полиции, как обычно, заступили на охрану общественного порядка. 

ИГОРЬ САННИКОВ, ЧЛЕН ДНД г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Ходили по улице, и один мужчина попросил о помощи, пояснив, что у него из кармана украли деньги. Объяснил, как был одет преступник и куда пошёл».


Очень скоро грабителя задержали, его ждёт наказание. А смелый поступок добровольцев-дружинников был отмечен благодарностями областного руководства МВД.

ВИКТОР ЧИРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В жизни всегда есть место подвигу, и, пожалуйста, и дальше совершайте подобные поступки! На сегодняшний день у вас уже свыше 150 человек дружинников. И это не только численность, а ещё и реальная отдача от этой работы. То есть, это реальный вклад в дело охраны общественного порядка, борьбы с преступностью на территории Вятскополянского района».

Только за минувший год при участии ДНД в Вятских Полянах привлечено к административной ответственности более 150 нарушителей общественного порядка. Три раза в неделю 16 нарядов, в составе каждого из которых 1 сотрудник полиции и 2 члена ДНД, патрулируют улицы города, посещают места распития спиртных напитков.

АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ, НАЧАЛЬНИК МО МВД РФ «ВЯТСКОПОЛЯНСКИЙ»: «Вклад их, конечно, неоценим, и результаты налицо: при несении службы совместно с членами ДНД проводятся и профилактические мероприятия, и непосредственно пресекаются правонарушения». 

Сегодня более ста работников различных предприятий города Вятские Поляны помогают возрождать движение добровольных народных дружин, внося свою лепту в программу «Безопасный город».

ГЕННАДИЙ ИСКАНДИРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДНД г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «У нас в городе существует, действует муниципальная целевая программа «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью» И, согласно этой программе, на стимулирование деятельности добровольных народных дружин выделяются финансовые средства, на которые приобретаются повязки, сигнальные жилеты, а также идёт стимулирование деятельности дружинников». 


ИЛЬСУР ЗАРИПОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА МО МВД РФ «ВЯТСКОПОЛЯНСКИЙ»: «Я считаю, что участие членов добровольной народной дружины совместно с сотрудниками полиции в охране общественного порядка даст положительный эффект. И уже даёт, как мы это видим».

Людмила Агалакова 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ДНД в Вятских Полянах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ