Статистика ГИБДД Вятские Поляны
Вятские Поляны

Статистика ГИБДД

Закончился 2012 год, и хотелось бы довести до Вас уважаемые жители города Вятские Поляны и Вятскополянского района, какая работа проделана  отделением ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» для недопущения дорожно-транспортных происшествий и профилактики безопасности дорожного движения.

За прошедший 2012 год сотрудниками ГИБДД возбуждено 10718 дел об административном правонарушении в области дорожного движения. Выявлено 2743 нарушения пешеходами, задержано 268 водителей находящихся в состоянии опьянения. 3118 водителей позволили себе превысить установленную скорость, из которых 1164 нарушения выявлены аппаратно – программным комплексом «Арена». За не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах выявлено 307 нарушений. Задержано 91 водитель не имеющие права управления и 21 водитель позволили себе, будучи лишенными права управления сесть за руль транспортного средства. Не остались без внимания сотрудников ГИБДД 480 водителей, которые перевозили пассажиров возрастом до 12 лет, не используя детское удерживающее устройство. Нарушителями правил дорожного движения были и несовершеннолетние, в момент нарушения таких вроде бы не сложных правил задержано 230 детей.   На страницах газет Вятскополянского района опубликовано 60 статей, на экранах телевизоров жители города просмотрели 70 сюжет направленных на профилактику безопасности дорожного движения. Несмотря на такую проделанную работу,  к сожалению, на дорогах нашего района произошло 1106 дорожно-транспортных происшествий.  В 66 происшествиях 89 человек из них 11 детей, получили телесные повреждения различной степени тяжести, 8 человек от полученных травм скончались. Любое дорожно – транспортное происшествие это итог невнимательности, безответственности и не желания соблюдать не сложные но очень нужные  правила  многими участниками дорожного движения.

Уважаемые жители Вятскополянского района! Только совместными усилиями мы сможем предотвратить дорожные происшествия, и не допустить того чтобы страдали люди. Будьте предельно внимательны и осторожны на дороге. 

           

Инспектор по пропаганде БДД                                                                 А. Линок

 
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Статистика ГИБДД

Комментарии

Поможем найти
ЯХ