Проголосуем? Мост через Вятку в Вятских Полянах Вятские Поляны
Вятские Поляны

Проголосуем? Мост через Вятку в Вятских Полянах

На сайте Федерального Дорожного Агентства сегодня проходит голосование за самый красивый мост в России. Среди 16 сооружений есть и мост через Вятку в Вятских Полянах. Жители целой территории сказали бы не только о его красоте, но и о том, как мост изменил их жизнь.

Каждый раз, когда подъезжаешь к этому грандиозному творению рук человеческих, дух захватывает от его красоты и мощи. Пятикилометровое сооружение через реку Вятка в Вятских Полянах построено с учётом сезонных капризов главной водной артерии региона и с перспективой на возрождение судоходства. За 5 лет эксплуатации (мост был сдан в 2007 году) - он всё такой же надёжный и прочный. И не мудрено: опоры моста на 30 метров уходят вглубь реки, и на 25 метров возвышаются над Вяткой. 

http://rosavtodor.ru/showlist/Samyj_krasivyj_most_Rossii.html

Мост через реку Вятка в Кировской области
Соединяет Татарстан, Удмуртию, Кировскую область, также соединяет транспортные потоки, направляющиеся в Нижегородскую область и Пермский край - за это мост получил неофициальное название "Мост пяти регионов". Пятикилометровое мостовое сооружение через реку Вятка с длиной эксплуатационной части 1230 м и высотой опор моста в высшей точке 25 м над водой и 30 м – под водой. Ширина моста - 16 м....
 

______________________________________________________________________________________________

Проголосуем за наш мост?

По материалам источника: Бездомный Иван
5 Проголосуем? Мост через Вятку в Вятских Полянах

Комментарии 2

Проголосуем? Мост через Вятку в Вятских Полянах
Иван пишет 26 Января 2013 в 20:52
там есть фотографии других мостов - я еще за 2 моста проголосовал, красивые, даже по фото чувствуется. В принципе, там можно хоть за все проголосовать. Но наш то - он же НАШ.
5 5
Проголосуем? Мост через Вятку в Вятских Полянах
ok пишет 26 Января 2013 в 16:41
Лично я не буду, не потому что я такой злой, а потому, что других, представленных в опросе не видел.
5 5
Поможем найти
ЯХ