Более 500 горожан приняли участие в «Кроссе нации 2016» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Более 500 горожан приняли участие в «Кроссе нации 2016»

Более 500 жителей Вятских Полян, спортсменов и просто любителей бега, приняли участие в ставшем уже традиционным «Кроссе Нации», который состоялся в минувшее воскресенье. На старт вышли горожане самых разных возрастов и профессий. В числе участников забега были курсанты военно-патриотического центра "Эдельвейс", воспитанники детско-юношеской спортивной школы и ДЮЦ «Ровесник», учащиеся образовательных учреждений города, студенты Вятскополянского механического техникума,а также коллективы предприятий города и просто неравнодушные к спорту жители города!

Бегуны стартовали в 11.00 от площади Победы, затем проследовали по улицам Кирова - Мира - Гагарина - Школьная - Кирова и финишировали вновь на площади Победы. На финише все участники стали обладателями сувенирного магнита «Кросс нации 2016».

Отметим, что "Кросс нации" является одним из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием на территории Российской Федерации. Его целью является пропаганда здорового образа, а также привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом. С каждым годом количество желающих принять участие в данном мероприятии увеличивается, ведь «Кросс Нации» - это замечательная возможность не только испытать свою выносливость, но и зарядиться энергией и позитивом!

По материалам источника: Город Администрация
5 Более 500 горожан приняли участие в «Кроссе нации 2016»

Комментарии 2

Более 500 горожан приняли участие в «Кроссе нации 2016»
Владимир пишет 28 Сентября 2016 в 13:42
Елена, значит, хорошо написали.. на века )
5 5
Поможем найти
ЯХ