Почти 70 лет без войны Вятские Поляны
Вятские Поляны

Почти 70 лет без войны

В администрации города состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на котором был подробно проанализирован широкий круг вопросов, связанных с выполнением мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. В ходе заседания был рассмотрен план основных праздничных мероприятий, в который войдут традиционное торжественно-траурное шествие и митинг на площади Победы, церемония возложения цветов и венков к памятнику Воинам-землякам. Далее состоится концерт с инсценированием военных песен.

В этом году впервые планируется провести молодежное шествие с фотографиями дедов и прадедов, бабушек и прабабушек - всех тех, кто принимал непосредственное участие в войне или трудился в тылу. К каждой фотографии должна быть приложена краткая информация о человеке, подготовленная по единому шаблону. Впоследствии все фотографии будут оставлены в историческом музее, где будет устроена выставка "Лица Победы". 

В основе всех намеченных действий – забота о тех, кто подарил нам Победу, кто ковал ее на фронте и в тылу. К сожалению, из-за слабого здоровья многие ветераны сегодня не могут покинуть свою квартиру, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Поэтому было принято решение поздравить их на дому. Ветеранам будут вручены поздравительные открытки и небольшие подарки. 

Всем руководителям предприятий, организаций и учреждений также рекомендовано провести мероприятия по чествованию ветеранов войны и тружеников тыла. 

Кроме того был проработан вопрос доставки участников ВОВ к месту проведения торжеств, создание для них максимально комфортных условий во время празднования Дня Победы, а также развоз ветеранов по домам после окончания праздника. Традиционно в преддверии праздника будут проведены работы по благоустройству территорий памятников павшим в Великой Отечественной войне, а также мест захоронения ветеранов войны.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Почти 70 лет без войны

Комментарии

Поможем найти
ЯХ