Пасха для детей: всё для малышей, но очень серьёзно. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Пасха для детей: всё для малышей, но очень серьёзно.

  

     В некоторых семьях уже стало традицией вместе со своими детьми на Пасху приходить в КДЦ «Мир». Там, играя, маленькие дети получают  большие уроки любви, веры и умения дарить радость.

     5 мая, уже традиционно, в светлый праздник Пасхи, в культурно – досуговом центре «Мир» прошла детская познавательно - развлекательная программа  «Ликуй Земля, Христос воскрес!». Для того чтобы ребятам было интересно, сотрудники «Мира» создали для родителей с детьми праздничную атмосферу: в фойе их встречали и приглашали в зрительный зал сказочные персонажи.

    А в зрительном зале гости сразу же попадали на праздничный теплоход «Пасхальная радость», на котором они отправились в увлекательное путешествие  по  самому необычному в мире «Житейскому» морю. Ребята, Капитан и Штурман посетили острова Любви, Веры, Смирения, Надежды, Послушания и Милосердия. Жителями этих островов были различные детские творческие  коллективы: культурно – досугового центра «Мир» ансамбль «Рябинка», младшая группа «Разлюли»  детской студии дополнительного музыкально – эстетического развития «Берендейка», участники театрально - кукольного кружка «Весёлый балаганчик»,  образцовый ансамбль «Кристаллик» детской школы духовых и ударных инструментов, ансамбль скрипачей детской школы искусств .

   На каждом острове ребятишек ожидали музыкальные поздравления, а всех жителей островов – пасхальный кулич, который дарили им Капитан и Штурман. Потом все путешественники играли и танцевали вместе жителями «Пасхального» острова и даже  обнаружили сундук с пасхальными  радостями.  Каждый ребёнок получил сладкий подарок и  сувенир. После возвращения в родной порт, ребятам показали мастер – класс по изготовлению детской обереговой куклы «Зайчик на пальчик», приняли участие в этом увлекательном занятии и их родители. Расходиться не хотелось никому, потому что каждому ребёнку хотелось сделать приятный подарок своими руками для самых близких. Так, играя, маленькие дети получили большие уроки любви, веры и  умения дарить радость.

   В организацию этого праздника было вложено много души не только работниками КДЦ «Мир»,  приняли участие в его подготовке и проведении члены Совета молодёжи города во главе с ведущим специалистом управления социальной политики Овсянниковой С.О., а так же и предприниматели: Жукова Н.В. (сеть магазинов «Полина») и Корнилова Л.А.( магазин «Сундучок идей»), за что им большое спасибо, ведь они на деле , а не на словах , делают вклад в наше будущее.

  

По материалам источника: Щелконогова Наталья
5 Пасха для детей: всё для малышей, но очень серьёзно.

Комментарии