Соревнования между ветеранами и подростками Вятские Поляны
Вятские Поляны

Соревнования между ветеранами и подростками

Вчера в тире средней школы № 2 состоялись городские соревнования по стрельбе из малокалиберного пневматического оружия среди подростков и ветеранов. Мероприятие, организованное комиссией по делам несовершеннолетних,спортивным комитетом города и Советом ветеранов, проходило в рамках спортивно-туристической комплексной игры Экспедиция", которая началась ещё зимой, когда ребята приняли участие в соревнованиях по конькобежному спорту. В состязании по стрельбе участвовали 20 подростков, находящихся в социально опасном положении.

С большим желанием ребята учились мастерству стрельбы. Учитель физической культуры средней школы №2 Леонид Петрович Россомахин рассказывал и на практике показывал правила прицеливания и производство выстрела. Большую помощь в проведения соревнований оказала Галина Николаевна Белозёрова - учитель физической культуры и социальный педагог средней школы №2. В результате напряжённой борьбы победила команда подростков, а в личном зачёте первое место занял Дмитрий Уржумцев - студент механического техникума, второе - учащийся средней школы №2 Алексей Ильин, третье - ученик лицея Алексей Ерёменко. Среди ветеранов отличились Галина Ивановна Ковалёва, Александр Алесандрович Иванов и Галина Ивановна Злобина.

Отметим,городская спортивно-туристическая игра "Экспедиция" проводится с целью формирования у подростков навыков здорового образа жизни. Следующий её этап - соревнования по пейнтболу - состоится в мае

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Соревнования между ветеранами и подростками

Комментарии

Поможем найти
ЯХ