С юбилеем! Вятские Поляны
Вятские Поляны

С юбилеем!

Сегодня исполняется 80 лет Нине Ивановне Смирновой - талантливому педагогу и библиотекарю вятскополянской средней школы № 2.

В течение 25 лет Нина Ивановна трудилась во "второй" школе: выдавала книги, беседовала с ребятами о прочитанных произведениях, интересовалась их литературными пристрастиями, проводила интересные мероприятия и классные часы, руководила театральной студией "ТЮС" ("Театр юных сорванцов"). 

Умела вовлечь ребят в активную деятельность по пропаганде книги. Рассказывала о произведении так интересно, что его тут же хотелось прочитать. Эмоциональная, но при этом всегда доброжелательная, Нина Ивановна никогда ни на кого не повышала голос. К ней приходили за советом не только учителя, но и дети. Поэтому кабинет на втором этаже, на котором было написано "Библиотека", по значимости стал в школе кабинетом № 1. 

Любовь к чтению и детям Нина Ивановна сумела передать своим воспитанникам. Библиотекари "второй" школы - Татьяна Геннадьевна Решетникова (Михеева) и Марина Вениаминовна Петрова - ученицы Нины Ивановны.  
Управление образования администрации города Вятские Поляны, а также коллектив вятскополянской средней школы № 2 поздравляют Нину Ивановну Смирнову с юбилеем! Желают ей здоровья, благополучия и долгих лет жизни!  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 С юбилеем!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ