ЖД переход Вятские Поляны
Вятские Поляны

ЖД переход

Жительница улицы Дружбы Евфросинья Треева уже практически два месяца ежедневно рискует жизнью, переходя железнодорожные пути в районе Тоймы, чтобы попасть к автобусной остановке на улицу Дзержинского. Две рельсы железнодорожного полотна встают перед ней стали той преградой, которую приходится преодолевать буквальным образом с риском для жизни – а все потому, что некогда существующий пешеходный переход в конце весны оказался вдруг разобранным, а его части оставлены в придорожных кустах.С подобной ситуацией постоянно сталкиваются все, кто живет в данном районе. Пенсионеры, трудоспособное население и школьники – все они с риском для жизни вынуждены пересекать железнодорожные пути, причем зачастую неоднократно и обе стороны. А ведь с того момента, как пешеходный переход был аннулирован, произошло уже несколько случаев травмирования граждан на этом участке пути. Да и деваться людям некуда – в больницу, на работу и в школу можно попасть только через злополучные пути, а ближайший более-менее безопасный переход находится в нескольких сотнях метров.Проходящие поезда идут и идут мимо, даже не собираясь останавливаться, так как этот пешеходный переход является несанкционированным, но все-таки существующим ради удобства населения. Отчаявшись дождаться восстановления перехода, жители окрестных улиц поделились с нами своими проблемами.

Что же на самом деле случилось с пешеходным переходом через железнодорожные пути? Задав этот вопрос заместителю начальника Казанской дистанции пути, мы узнали, что данный объект действительно был демонтирован в результате подъема железнодорожного полотна. Однако, как заверили нас в руководстве данного участка, пешеходный переход будет восстановлен ровно к 16.00 19 июля, и граждане вновь смогут беспрепятственно и относительно безопасно пересекать железнодорожные пути по новому настилу.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ЖД переход

Комментарии 3

ЖД переход
Иван пишет 17 Июля 2013 в 20:35
кстати, не "две рельсы", а "два рельса" (муж.род).
5 5
ЖД переход
ok пишет 17 Июля 2013 в 16:44
//Проходящие поезда идут и идут мимо, даже не собираясь останавливаться, так как этот пешеходный переход является несанкционированным
Ну ладно, щас сделают санкционированным и поезда будут останавливаться и пропускать пешеходов. Опасность махнула крылом.
5 5
Поможем найти
ЯХ