По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело Вятские Поляны
Вятские Поляны

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

В г. Вятские-Поляны по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия

По материалам проверки, проведенной Вятскополянской межрайонной прокуратурой, следственными органами  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении  руководителя МУП «Сосновское» , который подозревается  в  растрате, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что директор МУП «Сосновское» по постановлению государственного инспектора Вятскополянского района по пожарному надзору был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства.

После чего, в мае 2012, используя свое служебное положение,  с целью последующей оплаты наложенного на него административного штрафа, поручил главному бухгалтеру МУП, находящейся в прямой служебной его подчиненности, перечислить в банк  платежным поручением со счета предприятия денежные средства в размере административного штрафа -15 тыс. рублей. Исполняя его поручение, бухгалтер произвел  оплату административного штрафа путем перечисления необходимой суммы со счета МУП ««Сосновское».

Материалы прокурорской  проверки были направлены в  правоохранительные органы для проведения проверки в порядке статей 144,145 УПК РФ и дачи правовой оценки действиям указанного руководителя, по результатам  которой СО по г. Вятские Поляны СУ СК РФ по Кировской области в отношении него вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ  то есть растрата - хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Вятскополянский межрайоный прокурор взял на контроль ход расследования данного уголовного дела.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Комментарии

Поможем найти
ЯХ