Встреча байкеров на Вятке Вятские Поляны
Вятские Поляны

Встреча байкеров на Вятке

Начало августа в Вятских Полянах станет богатым на события: здесь будут проходить V межрегиональный мотокросс памяти Раифа Шаяпова и 5-летний юбилей основания в городе Вятские Поляны мотосообщества "Free Bikers". Они состоятся при поддержке администрации города.

В переводе с английского слово Biker означает "мотоцикл". А байкеры - это любители и поклонники железных коней. 

В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни, любимым детищем. 

Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни.

"Стереотипный внешний вид байкера: «косуха»,- читаем в Википедии, - (кожаная куртка с замком наискосок) или кожаная мотокуртка (часто поверх мотокуртки надевается джинсовая или кожаная жилетка без рукавов с «цветами» (символикой) мотоклуба), кожаные штаны. Байкеры часто отпускают длинные волосы, усы, бороды. Для защиты глаз от ветра носят очки, нередко игнорируют шлемы, но иногда предпочитают носить настоящие или стилизованные каски..." 

Ещё одним немаловажным проявлением байкерской субкультуры являются многочисленные байкслеты, мотошоу и другие мероприятия, связанные с мотоциклами. 

Именно на такой байкслет с 9 по 11 августа в Вятских Полянах соберётся более 100 свободных байкеров из разных регионов России. 

В программе мероприятия для приехавших на юбилей вятскополянского мотосообщества "Free Bikers": отдых на живописном берегу Вятки, живая музыка, ночная дискотека, посещение мотокросса памяти Раифа Шаяпова и, конечно, проезд по городу.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Встреча байкеров на Вятке

Комментарии

Поможем найти
ЯХ