О письменных и устных обращениях граждан Вятские Поляны
Вятские Поляны

О письменных и устных обращениях граждан

О письменных и устных обращениях граждан, поступивших в администрацию города Вятские Поляны за 1 полугодие 2011 года

За отчетный период в администрации города поступило 377 письменных обращений граждан по личным вопросам; из них 83 коллективных, повторных и многократных нет.

Из вышестоящих органов поступило - 45 обращение, в том числе: через Правительство Кировской области –29 письменных обращений; из них через Администрацию Президента РФ -27. Жилищной инспекцией Кировской области направлено -2 письменных обращения, различными Департаментами и Управлениями Правительства Кировской области – 11 обращений. Депутатом Законодательного Собрания Кировской области Данилиным направлено в администрацию города -3 письменных обращения. Через интернет- приемную принято- 6 обращений.

Анализ обращений граждан показал, что значительная часть их была посвящена жилищным вопросам -87 письменных обращений. В них авторы поднимают вопросы: получения или приобретения жилья, ускорения расселения граждан из жилья, признанного аварийным, а так же, оказание всевозможной помощи в улучшении жилищных условий граждан.

Второй по значимости темой обращений граждан стали вопросы жилищно –коммунального хозяйства – это 73 письменных обращения. В них авторы жалуются на низкое качество предоставляемых коммунальных услуг и их высокую стоимость. Просят произвести ремонт жилья, водо-тепло-электроснабжения и канализации. Сюда же входят обращения с просьбой о благоустройстве дворовых территорий и детских площадок, а так же обрезка и уборка перестойных деревьев.

26 обращений принято по вопросам строительства; в основном авторы жалуются на ущемление личных прав и не соблюдение санитарных норм, допускаемых при строительстве объектов.

Авторы 13 писем обратились с просьбой оказания материальной помощи. Это в основном пенсионеры и малоимущие граждане. Трём семьям была оказана материальная помощь в связи с пожаром.

Равное количество письменных обращений по вопросам здравоохранения и культуры. Авторы 8-ми обращений были обеспокоены проблемами реорганизации здравоохранения, а именно слиянием двух медицинских учреждений, жаловались на грубость медперсонала, некачественное медицинское обслуживание.

Жители города принимают активное участие в культурных и спортивных мероприятиях города, с предложениями по организации культурного досуга горожан, поступило в администрацию города 8 письменных обращений.

3 обращения поступило с просьбой оказания содействия в устройстве ребенка в детском дошкольном учреждении.

  Из числа поступивших за отчетный период в администрацию города письменных обращений, рассмотрено с выездом на место -163 обращения, приняты положительные меры по 14 обращениям, отказано в решении вопросов авторам 19 обращений, по причине отсутствием оснований для принятия положительного решения. 

Анализ обращений граждан так же показал, что не все обращения рассмотрены в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Просматривается нарушение сроков при подготовке ответов на 67 письменных обращений.

На плановой основе велась организация личного приема граждан. По различным вопросам за 6 месяцев 2011 года принято на личном приеме -153 человека; из них главой города -105, главой администрации города -48 человек. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 О письменных и устных обращениях граждан

Комментарии

Поможем найти
ЯХ