Татьяна Шахмаева отмечает юбилей! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Татьяна Шахмаева отмечает юбилей!

Энтузиазма этой женщины хватит на 10 человек. Умна, активна и настойчива. В Вятских Полянах, наверное, ее знают все. Ведь начальником управления социальной защиты населения Татьяна Васильевна работает уже 12 лет.

Ольга Щелконогова, заместитель начальника социальной защиты населения: «Татьяна Васильевна в сфере социальной защиты населения работает с 1993 года. Она у нас прошла все стадии развития. Была просто специалистом по социальной работе. Потом стала заведующей социальным пунктом, была директором центра социального обслуживания населения. И уже с 22 февраля 1999 года она является начальником управления социальной защиты населения в Вятскополянском районе».

Социальная защита – сфера деятельности людей особого склада ума и характера, людей сострадательных, милосердных и человеколюбивых. Равнодушным здесь не место. Каждый день работникам сферы социальной защиты населения приходится сталкиваться с человеческой болью, и каждый день они помогают другим найти выход из трудной жизненной ситуации, забывая о своих заботах, недомоганиях и проблемах. Происходит это не потому, что оказание помощи нуждающимся – профессиональный долг, а потому, что по-другому они просто не могут. Будет ли создана такая атмосфера в коллективе, во многом зависит от начальника.

Ольга Щелконогова, заместитель начальника социальной защиты населения: «Татьяна Васильевна – это грамотный специалист, мудрый начальник. Она компетентна и практична, инициативна и организованна. Татьяна Васильевна обладает профессиональными качествами руководителя. Умеет решать проблемы подразделения на высших уровнях, внедряет новые формы и методы организации труда. Умеет наладить взаимопонимание с подчиненными для достижения цели, имеет аналитические способности, требовательна к работникам коллектива и к себе. Энергична, честна и предана своему делу».

Это не грубая лесть и не просто слова. Все, кто когда-либо в своей жизни сталкивался с Татьяной Шахмаевой, подтвердят каждое сказанное слово. Взявшись за определенное дело, эта женщина доходит до самой глубины проблемы, и ни за что не отступит, пока не доведет начатое до конца. В конце прошлого года Татьяна Васильевна вошла в состав инициативной группы по сбору средств на установку памятника землякам, погибшим в горячих точках и военных конфликтах. Почти год проводились различные мероприятия: благотворительные концерты, показательные выступления. И везде в числе участников можно было увидеть Татьяну Васильевну. Эта женщина активна и в работе, и в общественной жизни. В настоящее время она является председателем Вятскополянского районного женсовета, депутатом Вятскополянской районной думы.

Ольга Щелконогова, заместитель начальника социальной защиты населения: «Татьяна Васильевна умеет видеть, поддерживать и применять новое, передовое. Именно поэтому Вятскополянскому району было доверено участвовать в проекте Евросоюза «Развитие систем услуг для слабозащищенных категорий населения». Проводится работа по реализации проекта «Помоги себе сам» на территории города и района. Начиная с 2008 года ежегодно коллектив учреждения под руководством Татьяны Васильевны принимает участие в ярмарках бизнес-ангелов и новаторов. И представляет она в данном случае не просто управление социальной защиты населения, либо департамент социального развития, а именно Правительство Кировской области».

Добрый, но требовательный начальник, грамотный руководитель. Но есть ведь и другая сторона ее жизни. Хорошая жена, любящая мама, прекрасная бабушка.

Юлия Урлина, специалист управления социальной защиты населения, дочь Татьяны Шахмаевой: «Много уже говорили о Татьяне Васильевне, как о коллеге, начальнике. А я хочу сказать о ней, как о маме. Какая она в семье. Заботливая мама, добрая бабушка, приветливая хозяйка. Так как мы с мамой работаем в одном коллективе, я стараюсь брать пример с нее. Добиться достижений, каких добилась она, наград, какие получила она. Ее достижения и успехи – это пример для гордости не только для меня, но и для всей нашей дружной семьи».

А наград у Татьяны Шахмаевой действительно много. За многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения, она неоднократно награждалась грамотами администрации города, Вятскополянского района, грамотами департамента социального развития, Правительства Кировской области, а также Татьяна Васильевна награждена почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития РФ, что является высшей наградой в системе социальной защиты. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Татьяна Шахмаева отмечает юбилей!

Комментарии