Лучший председатель цехового комитета! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Лучший председатель цехового комитета!

Начальник бюро цехового планирования Расима Салахова впервые переступила проходную машиностроительного завода в 1993-ем году, и за прошедшие 18 лет он стал для нее и вторым домом, и добрым товарищем, с которым съеден не один пуд соли, и на которого всегда можно положиться. А 30-ый отдел не просто местом, где она работает, а настоящей школой профессионального мастерства, дающей особенную, свойственную лишь рабочему человеку уверенность в необходимости своего труда.

Салахова Расима Равильевна, начальник бюро отдела №30 ОАО «Молот»: «Без завода я не могу. Как будто я родилась здесь. Не могу я без него».

Родилась Расима Равильевна в Еманжелинске Челябинской области. Там прожила 10 лет. Но так как родители ее были родом из Вятских Полян, в 1976-ом году ее семья вернулась на Родину. После окончания средней школы №1, Расима Салахова поступила в Кировский кооперативный техникум. Окончив его по специальности «Организация и управление в торговле», девушка решила продолжить свое образование и поступила в Московский институт дружбы народов, на факультет экономики и управления.

Салахова Расима Равильевна, начальник бюро отдела №30 ОАО «Молот»: «До 93-его года я работала на межрайбазе. В 93-ем году пришла на завод, пришла в 20-ый цех. Работала сначала лаборантом химических анализов. Но всегда хотела работать экономистом. И после лаборанта я работала экономистом».

В 2002-ом году женщину пригласили в плановый отдел. И вот уже 11 лет Расима Салахова работает именно здесь. Последние 3 года на должности начальника бюро цехового планирования. Работы у начальника бюро предостаточно. Чтобы перечислить все ее обязанности просто напросто не хватит эфирного времени. Под ее началом трудятся 5 человек, которые и помогают Расиме Равильевне в работе. На них она может положиться в любой ситуации.

Салахова Расима Равильевна, начальник бюро отдела №30 ОАО «Молот»: «Мы очень дружные. На заводе коллектив более сплоченный, более дружелюбный. В городе люди не такие дружные, как здесь».

Расима Равильевна - удивительная женщина, светлый, добрый, порядочный человек и очень хороший работник, всегда готова прийти на помощь, поддержать, дать дельный совет. Она пользуется безусловным авторитетом в коллективе, доверием и заслуженным уважением коллег. Может именно поэтому вот уже 14 лет она является председателем цехового комитета.

Салахова Расима Равильевна, начальник бюро отдела №30 ОАО «Молот»: «Когда я пришла на завод, в цехе я была культмассовым сектором. Я такая, не могу я спокойно жить. Мне всегда что-то надо. И людям помогать. Сначала я была культмассовым сектором в цехе, потом меня заместителем избрали. В 97-ом году я была председателем цехового комитета в цехе».

Ее деятельность, как предцехкома продолжилась и в отделе 30. Коллектив участвует во всех мероприятиях, регулярно занимает первые места на смотрах, получает почетные грамоты. За такую активную работу, в прошлом году Расима Равильевна стала «Лучшим председателем цехового комитета».

Салахова Расима Равильевна, начальник бюро отдела №30 ОАО «Молот»: «Не могу сказать, что я умею красиво писать, рисовать или петь. Но организовывать я люблю. И коллектив у нас такой. Все талантливые».

Судьба Расимы Салаховой похожа на тысячи женских судеб сегодняшней России. Работа, семья, дети, регулярная помочь пожилым родителям. Казалось бы, что тут особенного? Многие так живут. Но именно на таких людях, как она, трудолюбивых и ответственных, всегда держалась наша страна. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Лучший председатель цехового комитета!

Комментарии