Садикам, школам и больницам - досрочное отопление Вятские Поляны
Вятские Поляны

Садикам, школам и больницам - досрочное отопление

В понедельник, 19 сентября, в Вятских Полянах начали подавать тепло. Такое распоряжение 16-ого числа подписал глава администрации города. Первыми к теплоснабжению будут подключены детские сады, школы и больницы. Однако, есть и исключения.

Матюшин Александр, директор ООО «Молот-Энерго»: «Из этого списка выпадают два детских сада, которые запитаны от железнодорожной и азинской котельных. Почему мы их не подключаем? Потому что котлы в режиме работы на 1 детский сад работать не смогут. Эти детские сады будут подключены, когда будет дано отопление для населения».

19 сентября возникла небольшая проблема по Гагаринской котельной. Поэтому по объектам, которые питаются от нее, срок подключения сдвигается на среду. В понедельник прошла подготовительная работа, во вторник котельная будет остановлена. Что, к сожалению, повлечет за собой отключение горячей воды. 

Матюшин Александр, директор ООО «Молот-Энерго»: «К сожалению, не будет горячей воды. Постараемся эту работу сделать в короткие сроки. Поэтому сегодня мы готовимся, завтра выполняем работу, а в среду уже начинаем подавать тепло». 

Итак, в понедельник к теплоснабжению подключаются объекты, которые питаются от промкотельной №2. В среду - от квартальной котельной. Отопительный сезон для населения начнется, когда среднесуточная температура в течение пяти суток будет держаться на отметке не выше + 8 градусов. На сегодняшний день, по словам специалистов, в новый отопительный сезон город входит с полной уверенностью. 

Матюшин Александр, директор ООО «Молот-Энерго»: «Есть проблемы по теплотрассам. В целом, основная масса теплотрасс находятся в рабочем состоянии, проревизированы. Есть некоторые моменты. Как сейчас по улице Советская. Работы должны начаться сегодня. Здесь 3 жилых дома будут без отопления примерно около трех недель». 

Что касается котельных, то здесь все в порядке. Так что можно надеяться, что отопительный сезон пройдет без срывов.

Гузель Набиева 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Садикам, школам и больницам - досрочное отопление

Комментарии 1

Садикам, школам и больницам - досрочное отопление
Наталия пишет 21 Сентября 2011 в 16:43
В квартире так холодно! Когда дадут отопление?
5 5
Поможем найти
ЯХ