Уголовная ответственность за художество на улице. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Уголовная ответственность за художество на улице.

Леонардо Да Винчи, Рафаэль и Микеланджело – имена этих классиков известны практически каждому. Однако не всем дано писать картины, некоторые жители Вятских Полян, хотя и занимаются художественным творчеством, но только совсем другого плана. Им по душе оставлять следы на зданиях и учреждениях города, которые даже близко нельзя назвать искусством.

Но это касается только самых безобидных надписей и рисунков. Если же человек умышленно наносит изображения, которые могут способствовать национальной вражде либо политического типа, или его, так сказать, «творчество» в итоге приносит ущерб зданию или памятнику культуры, то в этом случае дело обстоит совсем по-другому.

И ладно бы вандалы выбирали для своих полотен подъезды многоквартирных домов. Их дерзкие руки добрались и до муниципальных предприятий. На видеозаписи видно, как даже перед объективом установленной видеокамеры наносится материальный ущерб зданию Управления образования администрации города Вятские Поляны.

Подобные нарушения закона не остались без внимания первых лиц города. В средствах массовой информации уже опубликована информация о недавно проведенном совещании, на котором главой муниципального образования город Вятские Поляны сотрудникам полиции было рекомендовано усилить работу по розыску тех, кто занимается таким видом незаконной деятельности, как роспись муниципальных и частных объектов.

Евгений Черепанов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Уголовная ответственность за художество на улице.

Комментарии 5

Уголовная ответственность за художество на улице.
Владимир пишет 11 Сентября 2013 в 18:20
Кстати, художники ренессанса: Рафаэль, Микеланджело, Гирландайо - спускались в развалины Золотого Дома Нерона и вырисовывали там свои имена. Сегодня это у граффитчиков называется - теги.
5 5
Уголовная ответственность за художество на улице.
Владимир пишет 11 Сентября 2013 в 17:35
Запреты и наказания только подогревают интерес. Нужно это направить в правильное русло. Показать, что есть молодёжное искусство, а что - примитивная мазня, похожая на собачью разметку "своей территории". Вот оно, поле деятельности советов молодёжи (у управления образования чуточку другие функции).
Для подростков такие занятия, как граффити, паркур, байкерство привлекательны наличием экстрима. Если будут только запреты, штрафы, то это только подогреет интерес.
5 5
Уголовная ответственность за художество на улице.
Максим пишет 11 Сентября 2013 в 16:45
как достали уже с этой новостью,"И ладно бы вандалы выбирали для своих полотен подъезды многоквартирных домов."
как бы давно понятно, что администрации плевать на остальных жителей, но хотя бы не так явно афишировали!!!
устроили тут панику, если бы начала борьбу с этим еще с самого начала когда начали разрисовывать дома не дошло бы и до вашего здания Управления образования. Получили закономерные последствия, чего не довольны так? весь город пару лет разрисовывают безнаказано, только заметили?
5 5
Уголовная ответственность за художество на улице.
Валентин пишет 11 Сентября 2013 в 12:26
Кто под камерой то рисует б*ть!!!
Вятские Поляны Комментарий
5 5
Поможем найти
ЯХ