Спасенная жизнь на вашем счету Вятские Поляны
Вятские Поляны

Спасенная жизнь на вашем счету

В дежурной части МО МВД России «Вятскополянский» с начала 2011 года зарегистрировано 800 ДТП, в 48 из  которых погибло 4 человек и 64 получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на общее снижение числа дорожно-транспортных происшествий, уровень смертности по причине аварий на дорогах района по-прежнему остается высоким.

Статистика ДТП и аналитическая работа позволяют сделать выводы – что же способствует наличию аварийных ситуаций на дорогах Вятскополянского района.

Причин аварийности несколько. Это дисциплина водительского состава, подготовка кандидатов в водители в автошколах, сокращение личностного состава, состояние дорожной сети и оперативная помощь во время ДТП.

Главные причины таких аварий – вождение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. За прошедший период 2011года водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения задержано 192 человека, из них лишены права управления 146 человек, на встречную полосу движения выехали 72 человека. За нарушение скоростного режима составлено 2718 административных материала. Очень сложная ситуация в районе с дорогами. Разбитое дорожное покрытие, сложный рельеф, всего две полосы движения – разве такие дороги можно назвать безопасными? Для того, чтобы снизить аварийность на территории Вятскополянского района одними мерами административного воздействия на участников дорожного движения данные проблемы решить не возможно. Здесь необходимо решать все комплексно, в том числе не забывать и про повышение сознательности водителей и пешеходов. Даже соблюдение элементарных правил дорожного движения - переход проезжей части дороги по пешеходному переходу, соблюдение водителями скоростного режима, а самое главное всем участникам дорожного движения быть взаимно вежливыми, предельно внимательными и все это поможет Вам не быть участником ДТП. Сотрудники ГИБДД города Вятские Поляны убедительно просят всех соблюдать правила дорожного движения. Спасенная жизнь на Вашем счету.

Инспектор по пропаганде БДД А. Линок

 
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Спасенная жизнь на вашем счету

Комментарии

Поможем найти
ЯХ