На семи холмах. Вятка – 2011 Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

На семи холмах. Вятка – 2011

 Кабельное телевидение стало одним из победителей фестиваля СМИ ««На семи холмах. Вятка – 2011»

Фестиваль СМИ – важное событие в политической и общественной жизни Кировской области, способствующее объединению регионального медиа-сообщества, созданию благоприятного социально-экономического климата в области, повышению инвестиционной привлекательности региона. 

В двухдневной программе фестиваля прошли круглые столы, семинары, мастер-классы, пресс-конференции, дискуссии, выставки фоторабот. Были подведены итоги журналистских конкурсов «Страна моя – Вятка», «Лучшая районная газета», конкурса профессионального мастерства «Media – Мaster».

Среди тем площадок: «Нестандартные способы продвижения региона» на котором прошла презентация второго фильма «Прогулки по Вятке с Никитой Белых» и презентация клипа «Роднополисы». Открыла фестиваль известная телеведущая, лауреат премии ТЭФИ и член Общественной палаты РФ Тина Канделаки.

Первый же вопрос был посвящён проблемам российского образования. Журналистка "Комсомольской правды" спросила, с чего, по мнению Тины Гивиевны, нужно начинать их решение. 

 - Мне нравится точка зрения кировских учителей по этому поводу, с которыми я общалась, - ответила телеведущая. - Они считают, что нужно начинать с себя. Я бы уточнила: надо начинать с мотивации. В Советском союзе было всё предопределено, мы знали, куда пойдём после вузов, а учиться было престижно. Сейчас ситуация несколько изменилась. Теперь нужно дать детям и молодёжи понять, для чего они учатся, зачем им это необходимо.

Выступил с мастер-классами, сразу на две темы «Власть и СМИ: от любви до ненависти» и «Еженедельная итоговая программа: самостоятельный продукт или «Хвост» новостей», корреспондент программы «Неделя с Марианной Максимовской» Леонид Канфер. Это по-настоящему серьезный журналист, каждый репортаж которого, - осмысленная, проработанная и обстоятельная тема, безусловно, интересная каждому. Он является лауреатом ТЭФИ в номинации «Специальный репортаж» («Исламская эволюция», цикл «Репортерские истории»).

В рамках первого дня фестиваля в «Театре на Спасской» состоялось награждение победителей журналистских работ. Так в номинации «Жить здорово» телеканал «Вятские Поляны – ТВ» стал одним из лучших СМИ Кировской области.
Ольга Завьялова

По материалам источника: Савельев Валентин
5 На семи холмах. Вятка – 2011

Комментарии