Итоги работы сайта vp43.ru за 2019 год Вятские Поляны
Вятские Поляны

Итоги работы сайта vp43.ru за 2019 год

Поздравляю всех с наступающим новым 2020 годом. В этом году нам есть чем похвастаться и рассказать о новинках, которые Вас ждут в 2020 году. Большое спасибо всем, кто поддерживал нас в течение года, следил за новостями, помогал нам исправлять косяки в публикациях и предлагал новости.

Отдельная благодарность рекламодателям и нашим партнерам. Вместе мы сделали информационное поле Вятских Полян более доступным и удобным для жителей города.

Как видно из графика, в этом году мы прыгнули выше головы! Удвоив, а где-то даже увеличили показатели в 10 раз. Сайт получил новый приток посетителей, и активности благодаря обновлениям.

За 2019 год мы избавились от некоторых разделов сайта, которые не были интересны нашим пользователям, и начали работу над улучшением старых.

Таким образом мы прокачали функции сайта:

  • Новости, начали сканировать группы ВКонтакте на новые новости и добавлять их в предложенные для разбора модератором.
  • Афиша, изменили систему для добавления нескольких дат в одно мероприятие (Сеансы кино), связали афишу с новостями, добавили систему бронирования билета.
  • Справочник, передали полностью страницу организаций. Добавили новые функции, для компаний, которые сотрудничают с сайтом. Упростили просмотр категорий, добавили систему отзывов, систему контроля звонков, связь по whatsapp и социальными сетям. Добавили автоматический сканер групп ВКонтакте и Instagram. Добавили функцию запроса всем организациям категории и возможность спросить у модераторов где купить конкретный товар.
  • Скидки, связали с организациями, добавили в отдельный блок на главной странице. Компаниями дающим скидку дали приоритет в показах.
  • Объявления, упростили способ подачи объявлений. Разделили на 4 категории.
  • Информация, запускали проект: Карта проблем, Вопросы и ответы, Подкаст: Слишком по-полянски. Ежемесячно актуализируем расписание автобусов в городе и районе.

Это не полный список обновлений, было много мелких технических правок, которые добавляли стабильность и работоспособность проекту.  А также много времени ушло на оптимизацию кода, для грамотного распределения ресурсов во время увеличения посещаемости сайта.

Сейчас мы работаем над 5 версией сайта. Новая версия будет кардинально отличаться от нынешней, будут использованы современные мобильные технологии и системы вовлечения внимания пользователя. Перед нами стоит задача увеличения не количества посетителей, а времени просмотра сайта, вовлеченность в продукт.

В 2020 году мы планируем запустить новые функции:

  • Новый современный дизайн, (ссылку для тестирования отправляю лично)
  • Интернет меню для кафе города. В два клика узнать меню кафе, цену на конкретное блюдо и сделать пред заказ или даже оформить доставку.
  • Бронирование столов и билетов. Более эффективная связь между бизнесом и их клиентами по средствам бронирования.
  • Покупка билетов в кинотеатрах, запуск онлайн продаж билетов на мероприятия прямо в интерфейсе сайта.
  • Товары и услуги компаний, любая компания города сможет выгрузить свой прайс на сайт и запустить интернет магазин.
  • Онлайн камеры города, мы установим 3 камеры в самых интересных местах города, для отслеживания ситуации и онлайн общения.
  • Интернет магазин Вятских Полян, агрегатор всех магазинов города, для сравнения товаров, цен и предложений организаций.

Планы у нас грандиозные, для этого нам нужна ваша поддержка и самое главное обратная связь! Мы готовы идти на встречу любому бизнесу города и активным жителям, только дайте нам повод.

Если у вас есть проекты, связанные с Вятскими полянами, и их можно разместить в интернете смело пишите нам. Мы поможем! На данный момент проекты связанные с vp43.ru занимают половину всего полянского интернета. 

Вместе мы создадим лучший городской портал и тем самым изменим жизнь нашего города к лучшему!


С уважением администратор сайта vp43.ru, Валентин Савельев

Я всегда на связи, мои контакты:

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Итоги работы сайта vp43.ru за 2019 год

Комментарии

Поможем найти
ЯХ