В Кировской области планируют построить 47,5 км распределительных газопроводов Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области планируют построить 47,5 км распределительных газопроводов

Утверждены планы газификации Кировской области на следующий год. 

В Кировской области планируют построить 47,5 км распределительных газопроводов
В Кировской области в 2020 году за счет средств из федерального и регионального бюджета (300,2 млн рублей) планируется построить 47,5 км распределительных газопроводов, сообщили в правительстве.

В частности, газопроводы будут построены в деревнях Желны Куменского района (5,2 км), Каракули Вятскополянского района (3,4 км), в селе Гоньба Малмыжского района (6,8 км). В результате на природный газ перейдут более 300 домовладений и квартир.

Также планируется построить распределительные газопроводы в Котельниче (3,4 км), деревнях Салтыки Кирово-Чепецкого района (9,2 км), Виноградово (3,9 км), Новый Пинигерь (1 км), в поселке Казанка (2,7 км), деревне Луговой Изран Вятскополянского района (1,7 км) и поселке Октябрьский Слободского района (10 км). На газ там перейдут более 800 домовладений и квартир.

Кроме того, в следующем году будут проводиться работы по проектированию распределительных газопроводов в городе Белая Холуница, деревнях Пасегово, Быданово, Гуренки, Великое Поле Белохолуницкого района, Инзирино, Лошкари, в селе Кичма, деревнях Большая Курба и Шаваржаки Советского района.

Разработка схем газоснабжения будет вестись по 16 населенным пунктам: это поселок Чепецкий Зуевского района, деревни Поповка, Гостево, Летовцы, Пантюхино, Татары, Кузнецы, Лубягино, Нагоряна, Глушиха, Ерши, Голодница, поселок Кстининского дома отдыха Кирово-Чепецкого района, деревни Чащино Нолинского района, Адово и Меркуши Уржумского района.

Также планируется скорректировать схемы газоснабжения Котельнича (1 пусковой комплекс), Омутнинска и деревни Осокино Омутнинского района.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 В Кировской области планируют построить 47,5 км распределительных газопроводов

Комментарии 2

В Кировской области планируют построить 47,5 км распределительных газопроводов
Наталья пишет 30 Декабря 2019 в 20:59
Нам ведь тоже газ проведут?
5 5
В Кировской области планируют построить 47,5 км распределительных газопроводов
Степан пишет 30 Декабря 2019 в 17:41
некогда, северный поток, турецкий, китайский, какой угодно еще поток, но для своего народа в последнюю очередь, где такое еще увидишь. Да еще 100 тысяч попросят за 10 метров трубы к дому.
5 5
Поможем найти
ЯХ