Акция «Одобрено старшим поколением» стартовала в городе Вятские Поляны Вятские Поляны
Вятские Поляны

Акция «Одобрено старшим поколением» стартовала в городе Вятские Поляны

Волонтеры «Серебряного возраста» Вятскополянской городской организации ветеранов начали проверку учреждений, организаций, магазинов и аптек на их приспособленность для людей старшего поколения.

Руководит командой «Серебряных Ревизорро» Е.Красильникова. Под её руководством команда, в составе которой В.Григорьева, И.Пашкевич и Г.Гладышева, посетила аптеки «Альфарма» и «Бережная», а также магазины «Магнит. Фишка» по ул. Мира,41 (директор А.Мартынова), магазин «Пятерочка» по ул.Гагарина, 14 (директор О.Селиванова), магазин для садоводов «Открытый» по ул.Урицкого,51 (директор С.Жуков) и магазин «Фикс Прайс» (директор М.Гришачев).

Во всех учреждениях проверяющим удалось установить полное соответствие критериям комфортности и доброжелательности для людей пожилого возраста, разработанным организаторами акции. Пять из проверенных учреждений в знак признания получили наклейки «Одобрено старшим поколением», что является своеобразным сертификатом соответствия и приглашает людей старшего поколения пользоваться услугами этих учреждений. Директор магазина «Фикс Прайс», сославшись на внутренние правила, от наклейки отказался.
А вот руководители магазина для садоводов «Открытый» позитивно отнеслись к данной акции и даже предложили проверяющим свою бонусную программу.

У активистов городской организации нет задачи придираться к публичным местам. Важно помочь учреждениям стать лучше. Особенность таких проверок заключается в том, что в роли проверяющих выступают сами пожилые люди, а обмануть их крайне тяжело, ведь они оценивают соответствие критериям, исходя из собственных ощущений.

Межрегиональная акция «Одобрено старшим поколением» проводится Кировским обществом «Знание» в рамках проекта Альянса «Серебряный возраст» при поддержке гранта Президента РФ.

Вятскополянская городская организация ветеранов планирует провести акцию во всех учреждениях города Вятские Поляны, куда может прийти или обратиться пожилой человек, и надеемся , что в скором времени эти учреждения станут комфортными и безопасными, а их сотрудники - доброжелательными.

До скорой встречи, мы идём к вам!

Руководитель акции «Одобрено старшим поколением» Вятскополянской городской организации ветеранов Е.Красильникова.

По материалам источника: Город Администрация
5 Акция «Одобрено старшим поколением» стартовала в городе Вятские Поляны

Комментарии

Поможем найти
ЯХ