В Красной Поляне вовремя не убирают мусор Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Красной Поляне вовремя не убирают мусор

20 апреля 2020 года. 12-20, посёлок Красная Поляна, улица Лесная. Знакомые всё виды… Контейнеры с «шапкой» красноречиво говорят о том, что мусор не вывозили как минимум двое суток до указанного в начале текста числа.

И лица жителей – хоть многие в масках – знакомы, и эти лица останавливают и вполне справедливо спрашивают:

- И куда пресса смотрит? Когда вот это всё прекратится?!

И лицам, возмущённым безобразиями нужно что-то ответить реально вразумительное. Только, вот, что ответить? Повторить заученную до скороговорки отписку на любые вопросы, от «Куприта» о том, что «контейнерную площадку и прилегающую территорию…» Извините, но, эта отписка вырастает в уверенность, что если вы зададите «Куприту» вопрос о прогнозах урожая ржи и надоях молока в этом году, ответ будет тем же: «Контейнерная площадка и прилегающая…».

Люди понимают совершенную бесполезность вопросов к регоператору и начинают мыслить в ином направлении предлагая вот что:

- Подскажите там нашему главе и главе района, может быть, есть такая возможность создать своего, муниципального оператора. Люди бы платили и пополняли бюджет посёлка…

А ведь это мысль! При встрече с главой Красной Поляны А.А. Хашимовым я эту мысль озвучил. Вот, что ответил глава:

- Это было бы здорово! Я просто уверен, что посёлок сиял бы образцовой чистотой. Деньги населения создали бы возможность своевременного вывоза ТБО. Население платит за вывоз приличные деньги. Но… вряд ли нам разрешат такой маневр в области…

Вот, такие, граждане самоизолированные, у нас с вами безрадостные перспективы… Но, как говорят – надежда умирает последней – даже от коронавируса, так что, возможно каким-то образом на эту дрянную ситуацию повлияют и районная Дума, и районная администрация.

С уважением: Александр Вотинцев

По материалам источника: Полянский Дозор
5 В Красной Поляне вовремя не убирают мусор

Комментарии 5

В Красной Поляне вовремя не убирают мусор
Татьяна пишет 24 Апреля 2020 в 07:29
В прошлом году оборудовали несколько площадок и ЗАГЛОХЛИ!остальные помойки так и остались тонуть в мусоре и грязи! Подъезжает машина к бакам по ул.Коммунальной и ТОНЕТ колесами и БУКСУЕТ,Буксует в грязи. ..И никому дела нет...ДО СИХ ПОР не оборудованы площадки!Срать всем!
5 5
В Красной Поляне вовремя не убирают мусор
Анна пишет 23 Апреля 2020 в 10:05
Здравствуйте. ТКО вывезены в день опубликования жалобы - вывоз ежедневный. Контейнерную площадку и территорию вокруг нее содержит собственник земельного участка.
5 5
В Красной Поляне вовремя не убирают мусор
пишет 21 Апреля 2020 в 11:44
Здравствуйте. ТКО вывезены - вывоз ежедневный. Контейнерную площадку и территорию вокруг нее содержит собственник земельного участка.
5 5
В Красной Поляне вовремя не убирают мусор
Yurii пишет 21 Апреля 2020 в 01:26
Ни районная Дума ни районная администрация не могут отказаться от Куприта и содать своего муниципального оператора. По действующему законодательству организацией сбора и вывоза ТКО на всей территории региона ( области) вправе заниматься только региональный оператор определенный Правительством региона ( области) . На сегодняшний день в нашем регионе региональным опрератором по обращению с ТКО является АО Куприт. Куприт и получает все деньги которые жители области платят за вывоз ТКО. И повлиять на Куприт практически невозможно потому что вся его деятельность находится под "крышей" Министерства охраны окружающей среды Кировской области, которое во всем потворствует Куприту.
5 5
В Красной Поляне вовремя не убирают мусор
Радик пишет 20 Апреля 2020 в 19:04
Вы посмотрите что на ул. Калинина твориться. На ул. Лесная можно сказать что это ещё сказка.
5 5
Поможем найти
ЯХ