В Полянах в ряде сетевых забегаловок тоже тряпочки вместо масок выдают Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Полянах в ряде сетевых забегаловок тоже тряпочки вместо масок выдают

Юрист пожаловался Васильеву на тряпочки, которые в Кирове выдают под видом масок

Недавно Ярослав Михайлов посетил один из крупных торговых центров города и был поражен тем, что там выдают посетителям под видом защитных масок.

По словам Михайлова, в кировском ТЦ предлагают бороться с коронавирусом с помощью масок «ноу-хау» (см. фото выше). На медицинские маски эти тряпочки не похожи от слова совсем, а носить их довольно затруднительно (см. фото ниже).

Однако дело даже не в данном торговом центре. По словам юриста, такую же маску-тряпочку ему продали в аптеке. Вчера возмущенный Михайлов написал об этом губернатору:

«Уважаемый Игорь Владимирович! Постановлением правительства области был введен так называемый масочный режим. Как он выглядит? А никак он не выглядит. Одна показуха. Производители масок, если честно, плевали на этот режим. Посылаю Вам фото двух масок-близнецов: одна была приобретена в аптеке за 40 рублей, другая выдана мне при посещении торгового центра. Маски-близнецы, которые имеют свое кировское ноу-хау. Которые ни от чего не защищают и продаются/выдаются для создания видимости введенного масочного режима, который тогда зачем введен? Если он бесполезен, как эти маски. Так может, проще его отменить? Раз все на него все плюют: кировчане, производители масок, магазины, где их выдают бесплатно».

К слову, на масочный режим в Кирове действительно многим наплевать. По наблюдению автора, маски в общественных местах надевает в лучшем случае треть кировчан. То же самое можно сказать и про соблюдение дистанции.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 В Полянах в ряде сетевых забегаловок тоже тряпочки вместо масок выдают

Комментарии 2

В Полянах в ряде сетевых забегаловок тоже тряпочки вместо масок выдают
Елена пишет 15 Мая 2020 в 13:45
Туалетная бумага что ли🤔, а так ощущение, что вл. Салфетку под уши про резали и всё😏
5 5
В Полянах в ряде сетевых забегаловок тоже тряпочки вместо масок выдают
Александр пишет 15 Мая 2020 в 10:17
ВОЗ и Роспотребнадзор НЕ давали рекомендаций носить всем поголовно маски Сообщение на сайте Роспотребнадзора России: Понимая, что новый коронавирус COVID-19 передается от человека к человеку либо воздушно-капельным путем, либо через контакт, ношение медицинской маски может выступать одной из профилактических мер для ограничения нового коронавируса. Реагируя на новые данные ВОЗ выпустил обновленную редакцию Временных рекомендации по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19. https://www.rospotrebnadzor.ru... Медицинская маска НЕ требуется для тех, кто НЕ болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей. Однако в некоторых странах маски можно носить в соответствии с местными культурными обычаями. Если маски применяются, необходимо следовать рекомендациям по их ношению, снятию и утилизации, а также по гигиеническим процедурам после её снятия. Эти же рекомендации повторяют региональные Роспотребнадзоры, например Самарский: Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски — задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.
5 5
Поможем найти
ЯХ