О цифровом телевещании Вятские Поляны
Вятские Поляны

О цифровом телевещании

15 апреля 2019 года Кировская область успешно перешла с аналогового на цифровой прием обязательных общедоступных телеканалов. 98,75% жителей области получили возможность принимать 20 эфирных цифровых телеканалов, остальные жители обеспечены непосредственно спутниковым приемом телевидения. В связи с переходом у некоторых жителей Кировской области возникли проблемы при использовании цифрового телевидения.

В настоящее время основным каналом коммуникаций с телезрителями является единый информационный центр (горячая линия), созданный для консультирования граждан при переходе на новый формат телеприема. Однако, по статистике ФГУП «РТРС» филиала «Кировский областной радиотелевизионный передающий центр», порядка 98% проблем при приеме или просмотре цифрового эфирного телевидения связаны не с качеством передаваемого сигнала, а с неисправностями или несоответствием пользовательского оборудования, либо сторонними причинами, находящимися вне компетенции оператора эфирной трансляции - ФГУП «РТРС».

Пользовательское оборудование является собственностью телезрителей, и ответственность за его исправность и работоспособность несут сами владельцы. Всю дополнительную информацию о технических работах и временном прекращении телевещания можно получить на сайте https://kirov.rtrs.ru/, либо по телефону 8-800-220-20-02. Консультанты расскажут вам, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения. На сайте можно посмотреть видеоинструкции по настройке цифровых приставок, а так же посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы.

По материалам источника: Администрация Район
5 О цифровом телевещании

Комментарии 1

О цифровом телевещании
пишет 29 Мая 2020 в 14:14
ага.. всё чаще кубики вместо картинки и тёмный экран с буковками "нет сигнала"☹
5 5
Поможем найти
ЯХ