На чужом льду Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

На чужом льду

Хоккейный клуб «Электрон» - это относительно молодая команда. Тренируются они лишь с 2007-ого года. Но за это время уже успешно заявили о себе, продемонстрировав прекрасные показатели на областном уровне, неплохо выступив и в Татарстане.

Юные мастера Вятскополянского хоккея на лед стадиона «Олимп» вышли 15 сентября. Здесь сосредоточена основная ударная сила тренировок. Капитан команды точно знает, что нужно для успешного результата.

Зиннуров Руслан, капитан ХК «Электрон»: «Воплощение коллективной игры, упражнения техники клюшкой и техники катания».

Арена стадиона "Олимп" - единственный тренировочный вариант для раскатки на льду.

Вятские Поляны похвастаться таким роскошным местом пока не могут. Поэтому игроки хоккейного клуба "Электрон" приняли решение готовиться к сезону именно на кукморской земле. На тренировке юные спортсмены не выглядели уставшими, хоть и работать приходилось много. Ребята не желают сбавлять темп и готовы тренироваться каждый день. Но для наших ребят это слишком дорогое удовольствие.

Сергей Брыляков, педагог ДЮЦ «Ровесник»: «Сегодня все республики на месте не стоят, они прогрессируют. Везде дворцовые команды. То есть существуют дворцы спорта, как здесь. А мы, как в каменном веке. Деревянные борты. Чтобы сюда пригласить дворцовые команды, они сюда не поедут».

Полтора часа, два раза в неделю. Вятскополянские хоккеисты могут позволить себе лишь столько. Ведь тренировка в ледовом дворце Кукмора – удовольствие не из дешевых. Да и возможным стало лишь благодаря управлению образования города Вятские Поляны. Только за период с 15 сентября по 1 декабря текущего года они оплатили счет на сумму 99 тысяч рублей. Оказалось, именно столько стоит развитие детского спорта. Но все же 2 тренировки в неделю – это слишком мало.

Сергей Брыляков, педагог ДЮЦ «Ровесник»: «Местные ребята 6 раз в неделю катаются. Нам тоже нужен такой дворец спорта. Тогда многие проблемы отпадут. Сюда пойдут заниматься и Красная Поляна, и Сосновка, и Малмыж. Однозначно, все дети Вятскополянского района были бы в этом дворце».

Одним словом, будет дворец спорта – можно вести речь о большом хоккее, о фигурном и массовом катании. Администрация Вятских Полян, конечно, это понимает. Может именно поэтому тренировками хоккейной команды заинтересовался глава города Александр Ильичев. Большую помощь оказывает и начальник управления образования.

Сергей Брыляков, педагог ДЮЦ «Ровесник»: «Отдельное спасибо Людмиле Семибратовой. Она выделила деньги на 5 комплектов формы. Из формы, которую нам в Кирове подарили, они из нее уже выросли. Обещали еще пять комплектов. Ребят то 10 выросли, а комплектов 5 всего. Кому не даешь, обижаются. Но я говорю, что надо результатом доказывать».

А возможность доказать еще представится. Педагоги серьезно готовятся к предстоящему сезону. В игре все сильнейшие. И пусть тренировочные матчи проходят при пустых трибунах, на предстоящих соревнованиях ожидаются аншлаги. Посмотреть игру любимых хоккеистов можете и вы. Впереди у наших спортсменов открытие сезона, кубок губернатора, золотая шайба.



Гузель Набиева 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 На чужом льду

Комментарии 4

На чужом льду
Егор пишет 12 Ноября 2011 в 15:42
не знал что команда электрон добилась таких успехов
5 5
На чужом льду
ok пишет 2 Ноября 2011 в 17:44
Скоро выборы.
5 5
На чужом льду
ok пишет 1 Ноября 2011 в 22:11
Самое время доить ЕдРо, пока они добрые
5 5