Сотрудники ОГИБДД МО МВД предупреждают о проведении рейдовых мероприятий Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сотрудники ОГИБДД МО МВД предупреждают о проведении рейдовых мероприятий

В вечернее и ночное время пятницы, а также в выходные дни (04, 05 и 06 сентября 2020 г.) на дорогах города Вятские Поляны и Вятскополянского района состоятся «сплошные проверки» водителей на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой, с пониманием отнестись к массовой проверке, ведь убрать с дороги водителей в состоянии опьянения нужно как можно быстрей, так как по их вине могут произойти дорожно – транспортные происшествия, в результате которых могут пострадать невинные люди.

Уважаемые водители, напоминаем, что согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и при этом платит штраф в размере 30 тысяч рублей.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штрафные санкции и лишение прав. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стражи дорожного порядка призывают граждан проявить активную жизненную позицию в сфере безопасности дорожного движения и реагировать на грубые нарушения ПДД. Для этого необходимо сообщить цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а также направление, в котором он движется. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку. По статистике в 60% случаев, информация подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, тем самым предотвратить трагедию.

Контактные телефоны: дежурная часть полиции 02 или 102 с любого сотового оператора.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Сотрудники ОГИБДД МО МВД предупреждают о проведении рейдовых мероприятий

Комментарии

Поможем найти
ЯХ