Волонтеры организовали профилактическое мероприятие Научи ребенка ПДД Вятские Поляны
Вятские Поляны

Волонтеры организовали профилактическое мероприятие Научи ребенка ПДД

Волонтеры Вятского многопрофильного лицея призвали родителей учащихся младших классов обучать детей правилам дорожного движения.

Для любого школьника начало учебного года - это начало нового жизненного этапа, полного удивительных открытий, важных достижений, маленьких и больших побед, особенно для первоклассников. Именно в этот момент необходимо, чтобы родители уделяли больше внимания безопасности детей на улице, на дороге, учили юных участников дорожного движения правилам дорожного движения так как совсем скоро дети самостоятельно будут преодолевать маршрут от дома до школы, а это новое испытание для ребенка, и необходимо предпринять все меры, чтобы этот путь был безопасным.

Для того чтобы привлечь внимание родителей к безопасности детей Волонтеры Вятского многопрофильного лицея, на территории начальной школы организовали профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД!». 

Организаторы мероприятия, вручали родителям тематические памятки, обращались к взрослым, и обращали их внимание то, что важно ответственно и серьезно относиться к безопасности детей как пассажиров транспортных средств, так и пешеходов. Учить вместе с детьми Правила дорожного движения, объяснять, что нарушение правил может иметь самые тяжелые последствия и ежедневно напоминать детям о необходимости осторожного поведения на дороге. 

Пока волонтеры общались с родителями, Миньоны (мультипликационные герои) и Светофор Светофорович проводили викторины на знание Правил дорожного движения.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Волонтеры организовали профилактическое мероприятие Научи ребенка ПДД

Комментарии

Поможем найти
ЯХ