Акция Сохраним лес – 2020 Вятские Поляны
Вятские Поляны

Акция Сохраним лес – 2020

30 сентября председатель АНО «ОХРАНА ЛЕСА», депутат Законодательного Собрания Кировской области Ольга Сыкчина приняла участие в высадке сеянцев сосны в Вятскополянском районе. Работы по лесовосстановлению проводились в Сосновском участковом лесничестве, в рамках практических занятий в них также участвовали юные лесоводы из школьного лесничества «Лесной дозор» гимназии г.Сосновка под руководством педагога-наставника Ольги Фатхуллиной.

Мероприятие было организовано региональным министерством лесного хозяйства при непосредственном содействии специалистов лесного отдела Вятскополянского лесничества и Кировского государственного лесохозяйственного центра.

Как отмечает Ольга Сыкчина, такие «уроки труда» на свежем воздухе очень важны для школьников и служат своего рода основой социального взаимодействия. На них они закрепляют знания, полученные в процессе учебы, узнают много нового, и главное, вносят реальный вклад в сохранение и умножение лесного богатства родного края! Большую роль играет ответный интерес старших наставников: исполняющий обязанности начальника лесного отдела Руслан Шафигуллин, лесничий Сергей Морозов, руководитель КОГСАУ «Кировгослесхоз» Владимир Володин с удовольствием поделились с ребятами своим опытом, постарались передать и почувствовать духовную связь с природой.

На предложение поучаствовать в акции «Сохраним лес – 2020» с энтузиазмом откликнулся и Андрей Клюкин, директор Сосновской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, чьи воспитанники нуждаются в особенно внимательном отношении при формировании трудовых навыков. Руководство образовательного учреждения предоставило спецтранспорт для перевозки детей.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Акция Сохраним лес – 2020

Комментарии 2

Акция Сохраним лес – 2020
Антонина пишет 7 Октября 2020 в 18:12
Мы в свое время тоже садили ели,сосны,пихту,лиственницу школьниками 6—7 клас ,просто так без денег не так уж это и тяжело
5 5
Акция Сохраним лес – 2020
Рамиль пишет 4 Октября 2020 в 13:51
А чё мои коменты удалили детский труд запрещен в РФ ,если клещей нацепляет и ли змея укусит преподаватель как будет оправдываться перед родителями,пусть сожают в пределах поселений я не против сирени там или яблони...Сейчас ни СССР леса необрабатывают.
5 5
Поможем найти
ЯХ