Ограничительные мероприятия в Кировской области продлены до 22 октября 2020 года Вятские Поляны
Вятские Поляны

Ограничительные мероприятия в Кировской области продлены до 22 октября 2020 года

В правительстве Кировской области подписано постановление о продлении ограничительных мероприятий до 22 октября 2020 года. Оно вступает в силу 30 сентября. В постановление внесены важные изменения:

- Гражданам старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, перечень которых определен министерством здравоохранения Кировской области, рекомендуется не выходить из дома. Исключение составляют случаи обращения за медицинской помощью, поход в магазин или на работу.

- С согласия таких граждан их переводят на дистанционный режим работы, либо предоставляют ежегодный оплачиваемый отпуск, либо оформляют листок нетрудоспособности на 14 дней.

- Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам предприятий, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования таких предприятий, а также работникам медицинских и образовательных организаций.

- Работодателям рекомендуется измерять работникам температуру, обеспечить их масками и перчатками, провести иммунизацию против гриппа, а также по возможности перевести на дистанционный режим работы.

- Гражданам, которые сдали тест на коронавирус, необходимо оставаться дома до получения его результатов.

- Также в регионе усиливается контроль за соблюдением санитарных требований (социальная дистанция, измерение температуры, использование масок и перчаток).

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Ограничительные мероприятия в Кировской области продлены до 22 октября 2020 года

Комментарии

Поможем найти
ЯХ