Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей

88-летняя пенсионерка из Вятских Полян заказала через Интернет наколенник и благополучно дождалась покупки стоимостью 24 тысячи рублей. Суппорт-наколенник действительно облегчал жизнь пожилой женщины. Однако на днях пенсионерке позвонил незнакомец и сказал, что проведённая проверка выявила - наколенник "ни разу не лечебный" и цена на него изрядно завышена. Поэтому в качестве компенсации обманутой покупательнице были обещаны 300 тысяч рублей.

Для получения денег пенсионерке предлагалось оплатить страховой взнос - 24 тысячи рублей. И доверчивая бабушка перевела деньги. Затем незнакомец позвонил снова и сказал, что наличка уже подготовлена к отправлению, но следует оплатить услуги инкассатора - 50 тысяч рублей. Старушка собиралась сделать и это, но, к счастью, находившийся в её доме соцработник уговорил пожилую женщину повременить с переводом и обратиться в полицию. Личность злоумышленника устанавливается, информируют в региональном УМВД.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей

Комментарии 5

Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей
Гость пишет 26 Октября 2020 в 10:59
Пенсионер пенсионеру рознь. Есть трудовые пенсионеры, такие, как большинство из вас. На пенсию выходите поздно, получаете мизер. А есть военные пенсионеры, есть служивые пенсионеры разных мастей (полицейские, фсо-шники, спецслужбисты, пожарные и т.д. и т.п.), есть чиновники на пенсии. Все эти категории начинают получать пенсии в возрасте 30-40 лет, и пенсии у них особенные, да еще и льготы всякие положены. Там набегает - мама не горюй. Так что не надо удивляться, когда у некоего старца обнаруживаются миллионы под матрасом.
5 5
Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей
Марина пишет 26 Октября 2020 в 10:51
Да...самые богатые.Я сама так думала.пока сама пенсионеркой не стала!у меня и 10 т.р. нет!Ну а бабушке скажу.что не надо брать трубки от незнакомых номеров!Я их блокирую сразу! И здоровья ей и тому.кто настоял.чтобы не переводила деньги туда! Всех нас ждёт старость! И кто знает.что ещё с нами будет.....
5 5
Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей
Наталия пишет 25 Октября 2020 в 16:19
Люди!!! Что за привычка считать деньги пенсионеров. Они их заработали. А то что её обокрали, ни кого не волнует😱
5 5
Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей
Валентина пишет 25 Октября 2020 в 13:30
я не знаю от куда пенсионеры берут такие суммы ,я живу от пенсии до пенсии ,даже отложить не могу и детям не могу помочь
5 5
Вятскополянскую бабушку обманул дистанционный злодей
Надежда пишет 25 Октября 2020 в 11:16
Пенсионеры у нас самые богатые. 😳
5 5
Поможем найти
ЯХ